21 января в кинотеатрах начнут показывать «Статус: свободен», ромком с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской в главных ролях. Звезда Малого Драматического играет молодого человека, которого бросила девушка, из-за чего тот впадает в печаль, а в итоге открывает в себе уйму скрытых талантов.

Еще примечательнее актеров-исполнителей главных ролей здесь фигура режиссера. «Статус: свободен» снял Павел Руминов, независимый фильммейкер, неудобный, странный, раздражающий персонаж. Он уже пытался изобразить инди-хоррор («Мертвые дочери»), инди-мелодраму («Я буду рядом»), наснимал уйму видеографомании, теперь взялся за формат комедии. Уверяет, что хотел снять «мужскую версию Бриджит Джонс». С актерами ему определенно повезло. Смогли ли они «вытянуть» позерскую ленту на какой-то новый уровень — будет видно.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 января 2016, 15:32

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>