21 января в прокат выходит «Пятая волна», долгожданная экранизация популярного фантастического романа Рика Янси. Режиссером выступил Джей Блейксон, а главную роль — девочки, выживающей в постапокалиптическом мире — сыграла Хлоя Морец.

Если кто-то популярную (по мнению некоторых, даже культовую) книжку не читал и не слышал про нее — в ней рассказывается об инопланетном вторжении, которое разрушило планету Земля. Начался невиданный шторм, и люди теперь вынуждены выживать в условиях совершенно каменного века, потому что цивилизация тоже разрушена.

Хлое Морец досталась роль главной героини, отважной девочки, которая берется человечество от окончательного вымирания спасать. Ради самой юной звезды — за восемнадцать лет она успела сняться у Скорсезе, Бёртона и еще сыграть Убивашку в фильме «Пипец» – «Пятую волну» смотреть и стоит.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 16 января 2016, 01:46

Другие события

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>