21 января в прокат выходит «Пятая волна», долгожданная экранизация популярного фантастического романа Рика Янси. Режиссером выступил Джей Блейксон, а главную роль — девочки, выживающей в постапокалиптическом мире — сыграла Хлоя Морец.

Если кто-то популярную (по мнению некоторых, даже культовую) книжку не читал и не слышал про нее — в ней рассказывается об инопланетном вторжении, которое разрушило планету Земля. Начался невиданный шторм, и люди теперь вынуждены выживать в условиях совершенно каменного века, потому что цивилизация тоже разрушена.

Хлое Морец досталась роль главной героини, отважной девочки, которая берется человечество от окончательного вымирания спасать. Ради самой юной звезды — за восемнадцать лет она успела сняться у Скорсезе, Бёртона и еще сыграть Убивашку в фильме «Пипец» – «Пятую волну» смотреть и стоит.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 16 января 2016, 01:46

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>