21 января в прокат выходит «Пятая волна», долгожданная экранизация популярного фантастического романа Рика Янси. Режиссером выступил Джей Блейксон, а главную роль — девочки, выживающей в постапокалиптическом мире — сыграла Хлоя Морец.

Если кто-то популярную (по мнению некоторых, даже культовую) книжку не читал и не слышал про нее — в ней рассказывается об инопланетном вторжении, которое разрушило планету Земля. Начался невиданный шторм, и люди теперь вынуждены выживать в условиях совершенно каменного века, потому что цивилизация тоже разрушена.

Хлое Морец досталась роль главной героини, отважной девочки, которая берется человечество от окончательного вымирания спасать. Ради самой юной звезды — за восемнадцать лет она успела сняться у Скорсезе, Бёртона и еще сыграть Убивашку в фильме «Пипец» – «Пятую волну» смотреть и стоит.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 16 января 2016, 01:46

Другие события

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>