Узамбарские фиалки расцветут в Доме офицеров среди зимы

Версия для печати Версия для печати

16 и 17 января в Доме офицеров (Литейный проспект, 20) будет работать выставка "Цвети, зима!". Любители узамбарских фиалок, стрептокарпусов и других комнатных растений смогут восхититься и немного согреться в центре засыпанного снегом Петербурга. Вход свободный.



Фото: vk.com


Выставка проводится объединением "Балтийская фиалка" не первый раз и успела сделаться предметом заинтересованности неравнодушных к живой красоте петербуржцев. Стрептокарпус и сенполия (она же узамбарская фиалка) – одни из самых популярных комнатных растений. Но профессиональным селекционерам первые все же интереснее: если вывести новые сорта узамбарских фиалок уже затруднительно, то селекция стрептокарпусов весьма актуальна.



Фото: vk.com

Впрочем, обычному человеку эти премудрости не очень важны. Главное – чтобы красоты было побольше, особенно в нынешние черно-белые месяцы. И выставка в Доме офицеров поможет поднять настроение и оживить чувства.

Выставка открыта оба дня с 12 до 19 часов.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 13 января 2016, 15:26

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>