Узамбарские фиалки расцветут в Доме офицеров среди зимы

Версия для печати Версия для печати

16 и 17 января в Доме офицеров (Литейный проспект, 20) будет работать выставка "Цвети, зима!". Любители узамбарских фиалок, стрептокарпусов и других комнатных растений смогут восхититься и немного согреться в центре засыпанного снегом Петербурга. Вход свободный.



Фото: vk.com


Выставка проводится объединением "Балтийская фиалка" не первый раз и успела сделаться предметом заинтересованности неравнодушных к живой красоте петербуржцев. Стрептокарпус и сенполия (она же узамбарская фиалка) – одни из самых популярных комнатных растений. Но профессиональным селекционерам первые все же интереснее: если вывести новые сорта узамбарских фиалок уже затруднительно, то селекция стрептокарпусов весьма актуальна.



Фото: vk.com

Впрочем, обычному человеку эти премудрости не очень важны. Главное – чтобы красоты было побольше, особенно в нынешние черно-белые месяцы. И выставка в Доме офицеров поможет поднять настроение и оживить чувства.

Выставка открыта оба дня с 12 до 19 часов.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 13 января 2016, 15:26

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>