Любители музыкальной истории помнят, что у группы «Разные люди» есть два периода. Первый – харьковский, который начался в 1989 и длился десятилетие, и второй петербургский, который начался в 1999 году и по сути длится по настоящее время. Он включает в себя десяток альбомов, несколько видеоклипов, концертные DVD и многое другое. Объединяет оба этих периода лидер коллектива, Александр Чернецкий, которому 10 января исполнится 50 лет, а отмечать свой полувековой юбилей он будет 17 января на сцене Aurora concert hall.



Фото: Предоставлено организаторами

Как обычно, на подобных концертах принято вспоминать лучшие хиты, такие как «SuperБизоны», «Субмарина», «Ангел», «Ворон», «Жизнь», «Водка». Не обойдется и без исполнения главной песни «Разных людей» – «Пусть сегодня никто не умрёт».

Кстати, вместе с Чернецким день рождения отмечает и легендарный барабанщик Михаил Нефёдов (участник группы «Алиса). Специальным гостем концерта станет группа «Чиж & Со».

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 05 января 2016, 14:25

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>