Любители музыкальной истории помнят, что у группы «Разные люди» есть два периода. Первый – харьковский, который начался в 1989 и длился десятилетие, и второй петербургский, который начался в 1999 году и по сути длится по настоящее время. Он включает в себя десяток альбомов, несколько видеоклипов, концертные DVD и многое другое. Объединяет оба этих периода лидер коллектива, Александр Чернецкий, которому 10 января исполнится 50 лет, а отмечать свой полувековой юбилей он будет 17 января на сцене Aurora concert hall.



Фото: Предоставлено организаторами

Как обычно, на подобных концертах принято вспоминать лучшие хиты, такие как «SuperБизоны», «Субмарина», «Ангел», «Ворон», «Жизнь», «Водка». Не обойдется и без исполнения главной песни «Разных людей» – «Пусть сегодня никто не умрёт».

Кстати, вместе с Чернецким день рождения отмечает и легендарный барабанщик Михаил Нефёдов (участник группы «Алиса). Специальным гостем концерта станет группа «Чиж & Со».

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 05 января 2016, 14:25

Другие события

Куда пойти 26–28 декабря: новогодние колядки в Александринке, Рождество дель арте в Фонтанном доме и лошади в Этнографическом

В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.

Статьи

>