Петербургская «Добраночь» объединит Rammstein, еврейскую и балканскую музыку

Версия для печати Версия для печати

Петербургская группа Dobranotch выступит 9 января в «Биржа Баре», где сыграет песни из альбома Vinograd, а также исполнит кавер на песню Rammstein – Du Hast, видеоверсия которого собрала более полумиллионов просмотров на Youtube.

Петербургская группа Dobranotch ведет активную концертную деятельность аж с 1998 года – музыканты объездили с концертами более 20 стран мира и записали несколько альбомов.

Согласно официальной версии, «Добраночь» предлагает слушателям свой взгляд на клезмер (традиционная народная музыка восточноевропейских евреев), опираясь на глубокое знание традиций, богатый опыт путешествий и общения с народными музыкантами разных стран». Помимо еврейской музыки, репертуар коллектива также включает в себя балканскую музыку и русские песни времен эпохи расцвета духовых оркестров.

В ноябре 2015 года музыканты выпустили клип, в котором перепели раммштайновскую Du Hast на еврейский манер. Своеобразная интерпретация знаменитой песни набрала 560 тысяч просмотров на Youtube.

 

- У них мрачная эстетика, такой немецкий индастриал, а у нас еврейский балаганчик. И эта очень смешная песня, – говорят музыканты.



Фото: dobranotch.ru

На своем концерте в «Биржа баре» (вход на который, к слову, свободный), музыканты сыграют не только свои известные хиты, но и песни из альбома Vinograd, который они выпустили в 2014 году.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 05 января 2016, 14:13

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>