Глеб Самойлов и The MATRIXX представят петербуржцам новые песни и DVD
9 января на сцене клуба «Зал ожидания» выступит бывший участник группы «Агата Кристи», а ныне лидер группы The MATRIXX Глеб Самойлов, который поздравит публику с Новым годом большим концертом с обновлённой программой.
Прошедший год запомнился не только большим концертом к 45-летию Глеба Самойлова, но и временным воссоединением легендарной группы «Агата Кристи». Поклонники до сих пор вспоминают этот концерт с теплотой и любовью и призывают коллектив чаще радовать подобными концертами публику. К сожалению, музыканты сказали, что это была разовая акция.
Что же до нынешнего выступления, то The MATRIXX сыграют нам традиционный новогодний концерт, в рамках которого представят не только новые песни, но и новый DVD, который был записан в Санкт- Петербурге. Для музыкантов этот концерт станет некой репетицией перед большим выступлением группы в Москве в феврале, которым коллектив отметит свое 6-летие.
Также в Петербурге в рамках концерта The MATRIXX состоится выступление двух групп, близких по духу Самойлову. «Барто» в главе с солисткой Марией Любичевой не раз принимала участие в концертах The MATRIXX, а коллектив «Голова Муэссы» называют надеждой русского рока – музыканты смело смешивают рок-композиции с классической музыкой и электронным звучанием.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
«ТранспортФест»: парад и выставка ретро-техники и «Черный кофе»
VII международный транспортный фестиваль «ТранспортФест» пройдет в центре Петербурга 22–23 мая. В программе — выставка и парад ретро-техники и гала-концерт. Вход свободный, 0+.
-
ТЮЗ соберет спектакли из 11 стран на «Молодежь. Театр. Фест»
С 22 по 29 мая в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и на других городских площадках пройдет фестиваль «Молодежь. Театр. Фест» (бывшая «Радуга») — 20 спектаклей из 11 стран. В программе фестиваля этого года соединились война и нежность, границы и надежда, классика в перевороте и современность без прикрас. Кто-то приехал впервые (Иордания, Египет), кто-то из участников уже бывал и возвращается снова на сцену ТЮЗа. Рассказываем, на что стоит обратить внимание.
-
В «Полутора комнатах» покажут фотографии и предметы быта Русского Севера
За годы путешествий архив Михаила Исаевича пополнялся фотографиями и предметами быта Русского Севера — в «Полутора комнатах» сейчас покажут лишь часть этого собрания. Кураторы отмечают, что многие предметы в коллекции Михаила Исаевича оказались по личным причинам, но в процессе бытования обрели историческую значимость. Будет на выставке и место для разговора о главном герое музея Иосифе Бродском, конечно.
-
Фестиваль мороженого предложит самое петербургское мороженое — джелато со вкусом шавермы
XXIX фестиваль мороженого в Петербурге пройдет на площади Островского 23 и 24 мая, время работы с 11 до 21.00. Среди новинок, которые обещают организаторы, — «Шоколадный брауни» и «Карамельный тоффи», фисташковое мороженое с малиновым джемом в молочно-шоколадной глазури, но самое необычное, пожалуй, — джелато со вкусом шавермы. Вход свободный, 0+.
-
В театре на Васильевском «Дуэль» Чехова докажет, что каждый имеет право на ошибку
23 и 24 мая в лофт-пространстве «Стачка» (Театр на Васильевском) пройдет премьера спектакля «Дуэль» по повести Чехова, приуроченная к 135-летию со дня публикации этого текста. Режиссер спектакля — Роман Смирнов, а художник — Семен Пастух.
-
Казахстан и Китай дадут авангарда. СКИФ возвращается в Центр Курехина
Международный фестиваль современной музыки и искусства СКИФ XXV пройдет в Петербурге. Центр Курехина распахнет для него двери после масштабной реконструкции. Авангардисты из России, Казахстана и Китая встретятся в бывшем кинотеатре «Прибой». 16+
Куда пойти 22–24 мая: День рождения Бродского, парад ретро-транспорта, фестивали мороженого, сирени и ремесел
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»