Глеб Самойлов и The MATRIXX представят петербуржцам новые песни и DVD
9 января на сцене клуба «Зал ожидания» выступит бывший участник группы «Агата Кристи», а ныне лидер группы The MATRIXX Глеб Самойлов, который поздравит публику с Новым годом большим концертом с обновлённой программой.
Прошедший год запомнился не только большим концертом к 45-летию Глеба Самойлова, но и временным воссоединением легендарной группы «Агата Кристи». Поклонники до сих пор вспоминают этот концерт с теплотой и любовью и призывают коллектив чаще радовать подобными концертами публику. К сожалению, музыканты сказали, что это была разовая акция.
Что же до нынешнего выступления, то The MATRIXX сыграют нам традиционный новогодний концерт, в рамках которого представят не только новые песни, но и новый DVD, который был записан в Санкт- Петербурге. Для музыкантов этот концерт станет некой репетицией перед большим выступлением группы в Москве в феврале, которым коллектив отметит свое 6-летие.
Также в Петербурге в рамках концерта The MATRIXX состоится выступление двух групп, близких по духу Самойлову. «Барто» в главе с солисткой Марией Любичевой не раз принимала участие в концертах The MATRIXX, а коллектив «Голова Муэссы» называют надеждой русского рока – музыканты смело смешивают рок-композиции с классической музыкой и электронным звучанием.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Историк детства объяснит, кто изобрел детство, и кто его украл
Дети — это просто «недовзрослые», или взрослые в миниатюре. Таковы были общественные представления примерно до XVII века. А в культуре XX–XXI веков детство стало не просто самостоятельным этапом, но и объектом маркетинга. Узнаем детали 25 февраля в библиотеке «На Стремянной» на лекции «Кто украл детство? Изобретение и эволюция детства в истории». Бесплатно. 16+
-
В Мариинском поставили балет на «Хороводы» Щедрина с деревянными ложками и звоном бубенцов русской тройки
Премьера балета «Хороводы» на музыку Родиона Щедрина пройдет на новой сцене Мариинского театра 26 и 27 февраля. В его основе — одночастный концерт для оркестра, написанный композитором специально для Интернациональной программы музыки в Сантори-холл (Токио), и впервые прозвучавший в 1989 году в исполнении Токийского симфонического оркестра.
-
Никита Ефремов столкнется с духами тундры в мистическом триллере «Цинга»
26 февраляв в кино — премьера мистического триллера «Цинга». Сюжет разворачивается в 1991 году на Полярном Урале. Главные роли в фильме исполнили Никита Ефремов («Тетрис», «Хроники русской революции»), Евгения Манджиева («Нулевой пациент», «Шерлок в России») и Дмитрий Поднозов («Кончится лето», «Пророк»).
-
Послевоенное детство переплетается с волшебством в драме «Мой друг»
26 февраля в прокат выходит приключенческая драма режиссёра Александра Сухарева «Мой друг». Картину назвали лучшим фильмом на международном фестивале детского кино в Калифорнии и на итальянском фестивале фильмов для детей и юношества, а также наградили призом жюри на Канадском фестивале детского кино в Торонто. «Мой друг» номинирован на премию «Ника» как лучший игровой фильм.
-
Евгений Цыганов примерит застывшую улыбку в комедии Владимира Котта «Человек, который смеётся»
26 февраля на экраны выходит комедия Владимира Котта «Человек, который смеётся». Главный герой, Дмитрий — звезда суровых боевиков, чьё «каменное лицо» стало его визитной карточкой. Но однажды на съемках драмы о 1990-х Дмитрий получает случайное ранение и повреждение нервов, которое меняет все: теперь он постоянно улыбается, а любая его эмоция выражается смехом. Но съемки приходится продолжать - рискуя не только карьерой, но и жизнью, ведь его заказчик не терпит насмешек.
-
Анджелина Джоли и Луи Гаррель в психологической драме «Кутюр» об изнанке парижской моды
С 26 февраля в российский прокат выходит картина «Кутюр» французской постановщицы Алис Винокур. Режиссёр Алис Винокур (ее «Проксима» с Евой Грин получила признание на Каннском фестивале) рассказала, что постаралась исследовать мир моды с неожиданного ракурса. Вместо привычного фокуса на мужчинах-кутюрье, фильм переключается на женскую перспективу, делая героинями тех, кто трудится в индустрии на вторых ролях.
«Царское Село» показывает «золото на золоте»: наряды северных крестьянок и придворных дам, включая внучку продавца Аляски
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 февраля 2026 - Вышел тизер третьего сезона «Уэнсдей» — в сериале сыграют Вайнона Райдер и Ева Грин
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
16 февраля 2026, 14:06