На протяжении вот уже десятилетия вечные мальчики Jane Air выступают в клубе «Цоколь» в первый день наступившего года – на удивление, зал клуба всегда полон. Если у рожденных в 90-е петербуржцев и есть новогодняя традиция – то это посещение концерта Jane Air на негнущихся ногах и с жутким эхом в голове. Выступление альтернативных рокеров, так и не выросших из коротких штанишек при полном попустительстве «Капкан.records», – это вечный утренник детей, которым не хочется взрослеть. С другой стороны, это важное напоминание, из каких страшных дебрей вторичности и передразнивания западных аналогов выбралось целое поколение, – впрочем, те, кто выбрался, предпочтут провести вечер в другой обстановке. Михаил Рудин

Опубликовано 26 декабря 2011, 20:51

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>