"Старомодную комедию" с Эрой Зиганшиной покажут на сцене Каменноостровского театра

Версия для печати Версия для печати

Лишенный на время ремонта своего здания театр «Приют комедианта» 4 января показывает новый спектакль по пьесе Арбузова на сцене Каменноостровского театра. В роли неунывающей цирковой кассирши – Эра Зиганшина.

Звезду легендарного театра Геннадия Опоркова Эру Зиганшину в Петербурге почитают как культурное достояние. В последнее время Эра Гарафовна не особенно радует новыми ролями: предыдущей была ее работа в спектакле Валерия Фокина «Литургия Зеро» пару лет назад. И вот – она на сцене в спектакле театра «Приют комедианта» по старой доброй пьесе Алексея Арбузова о поздней любви взбалмошной цирковой кассирши и чопорного главврача курортного санатория.



Фото: Официальная страница ВКонтакте

Партнером Зиганшиной по спектаклю стал хорошо известный петербургской публике александринский премьер Сергей Паршин. Режиссура спектакля оставляет желать лучшего, но даже ей не под силу скрыть актерский класс исполнителей.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 30 декабря 2015, 16:09
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>