25 декабря начинают отмечать новогодние праздники в Музее городской скульптуры. Здесь, в Новом выставочном зале открывается выставка "Новогодний балаганчик", ориентированная в первую очередь на детскую аудиторию. Юные посетители смогут познакомиться с произведениями современного искусства и разножанровыми инсталляциями на тему русского народного гулянья.



Фото: предоставлено организаторами


Одним созерцанием участие в празднике посетителей не ограничится. Помимо инсталляций на выставке будут присутствовать ростовые фигуры Дедушки Мороза и Снегурочки, птицы Сирин, Петрушки, Щелкунчика, Золотого петушка и т.д.. Дети смогут порисовать нитками на ковре-самолете, заглянуть в старинные калейдоскопы, по заданию Снежной королевы сложить слово – только буквы будут не ледяными, а картонными, размером с самого ребенка. Также посетителей и актеров ждут открытый на выставке театр теней и тематическая фотозона.

Кроме того  в январе на "Новогоднем балаганчике" будут показывать шоу мыльных пузырей Майка Смайла, и проходить различные мастер-классы, расписание которых находится здесь.



Фото: предоставлено организаторами

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 22 декабря 2015, 17:43
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Даже вампиры любят блюз: что за фильм «Грешники» поставил рекорд по номинациям на «Оскар»?

На днях Американская киноакадемия объявила номинантов на «Оскар», и абсолютным рекордсменом стал фильм Райана Куглера «Грешники» про вампиров, с которыми сражаются чёрные блюзмены. Картина получила целых 16 номинаций — причём среди них важнейшие: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая мужская роль» «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший кастинг». Такого не было за всю историю премии. «Титаник», «Ла-Ла-Ленд» и «Всё о Еве» заслужили в своё время лишь 14 номинаций. Рассказываем о самом фильме и о причинах такого успеха.

Статьи

>