Дмитрий Быков отметит день рождения поэтическим вечером в Петербурге

Версия для печати Версия для печати

Стихотворное дарование Дмитрия Быкова часто представляют как тайну, открытую только избранным. Мол, публика знает прозу и журналистские статьи лауреата «Нацбеста» и «Большой книги», а поэзию – не читает.

Конечно же, это не так. Петербуржцы стихи Быкова любят и уважают. А сам автор примерно раз в полгода, если не чаще, заглядывает в Северную столицу, чтобы поделиться новыми виршами.

Творческий вечер «Отчет» литературная звезда проведет 23 декабря в отеле «Индиго». Здесь прозвучат уже изданные хиты и новые произведения, написанные совсем недавно – «этим летом, вчера вечером, только что», отмечают организаторы, лекторий «Прямая речь». Правило одно: никакой политики и сатиры, только лирические строки.

Формально вечеринка приурочена к дню рождения литератора. Хотя вообще-то Быков появился на свет 20 декабря. Впрочем, кто помешает поэту отметить праздник тогда, когда ему хочется?

– Творческий вечер поможет мне справиться с чувством с чувством бессмысленности жизни, а зрителям – преодолеть самый долгий вечер и самый короткий день в декабре, – говорит поэт.



Фото: Евгений Асмолов/Деловой Петербург

Начало встречи – в 19.30 по адресу: отель «Индиго», улица Чайковского, 17.

Елена Кузнецова, "Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 14 декабря 2015, 20:14
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>