
В Петербурге открылся парк космических развлечений
Версия для печати
В Петербурге опробуют новый формат интерактивных развлечений. С 20 декабря по 4 апреля в торговом центре «Питерлэнд» будет работать парк космических путешествий «Космопорт». Это большая и напичканная технологическими диковинками площадка, созданная, по информации «Фонтанки», при участии московских бизнесменов Георгия Аистова и Марата Баймухаметова.
«Космопорт» займет в ТРЦ площадь в 700 квадратных метров. Здесь разместятся три больших купола. Под первым можно будет найти «сферический кинотеатр» – в нем изображение выводится на экран с обзором 360 градусов. «Принцип тот же, что в планетарии, когда мы наблюдаем масштабную карту звездного неба, – объясняют создатели. – Но ощущения от просмотра фильмов во много раз превосходят широкоформатную систему IMAX и стереокинематограф».
Во втором куполе находится видеоигра, которая, по мнению организаторов, «будет особенно интересна маленьким покорителям Вселенной и их папам»: «игрокам придется сражаться за добро в макрокосмосе», отвоевывая планету у внеземных захватчиков.

Фото: предоставлено организаторами
В третьем куполе посетителей ждет визуальное шоу. Здесь можно прокатиться на виртуальных аттракционах и испытать на себе, что переживает астронавт во время старта ракеты и полета в открытом космосе.
Кроме того, сотрудники «Космопорта» предложат гостям сыграть в аэрохоккей и космический пинбол, запутаться в зеркальном лабиринте, сделать селфи в инопланетной фотозоне, отведать еду из тюбиков и бесплатные кислородные коктейли. По выходным запланирована интерактивная программа для всей семьи.

Фото: предоставлено организаторами
Адрес парка – Приморский проспект, дом 72, первый этаж.
Режим работы: будни дни 12.00 – 20.00, выходные дни 11.00 – 21.00, понедельник – выходной.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Другие события
-
Якутское «Пугало», ставшее сенсацией, покажут в кинотеатрах
С 25 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Пугало» Дмитрия Давыдова — якутскую ленту, получившую в минувшем году гран-при «Кинотавра» и ставшую настоящей сенсацией. Главная героиня — мощно сыгранная Валентиной Романовой-Чыскыырай тетка-шаманка, знахарка, пугающая любого прохожего своим безумным видом. Но она оказывается всем нужна. 16+
-
Том и Джерри добрались до кинотеатров в компании Хлои Грейс Морец
С 25 февраля в прокате — полнометражные «Том и Джерри» (6+). Помимо самих Тома и Джерри, на экране будут живые актеры — Майкл Пенья и Хлоя Грейс Морец. Они сыграют наставников мыши и кота, сотрудников гостиницы, в которой битва героев и развернется.
-
25 февраля, четверг, 19.00
Историк Яков Гордин попытается воссоздать дух «русского Кавказа»
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме проведет онлайн-презентацию новых изданий книг историка и публициста Якова Гордина «Декабристы. Мятеж реформаторов» и «Русский человек и Кавказ. 300 лет войны и мира». Мероприятие пройдет в четверг, 25 февраля. (14+)
-
Валерий Фокин выведет политическую «Честную женщину» на Новую сцену Александринского театра
26 и 27 февраля на Новой сцене Александринского театра состоится премьера спектакля Валерия Фокина «Честная женщина», в котором развиваются темы, заявленные в спектакле «Сегодня. 2016 - …» - глобальные процессы против личной трагедии. Время действия – наши дни, жанр – политический триллер.
-
26 февраля, пятница, 19.00
Cамая известная российская поэтесса — Вера Полозкова — презентует новую книгу, над которой работала семь лет
26 февраля в прямом эфире «Инстаграма» «Буквоеда» поэтесса, актриса и певица Вера Полозкова представит новую книгу «Работа горя», над которой она трудилась более семи лет. (16+)
-
Борис Павлович представит спектакль «Юдифь» в Доме Радио
27 и 28 февраля в Доме Радио представят спектакль Бориса Павловича «Юдифь», поставленный по пьесе драматурга КЛИМа «Юдифь, тайный дневник» на украинском языке. Эта работа стала художественным осмыслением библейской истории в виде личных заметок женщины, убившей возлюбленного ради своего народа.

«Сейчас большинство киношников — фрилансеры». Гендиректор «Ленфильма» — о кадровом вопросе и судьбе полутора миллиардов
Новости
- 24 февраля 2021 - В День рождения Теодора Курентзиса musicAeterna объявили о создании нового ансамбля
- 23 февраля 2021 - Лев Додин поздравил соавтора с юбилеем: в честь художника театра в МДТ открыли выставку и издали книгу
- 20 февраля 2021 - Центральный военно-морской музей построит в Гавани здание для экспозиции о ремонте подводных лодок
- 20 февраля 2021 - Генпрокуратура начала внеплановую проверку Минкультуры, которое внепланово проверило Третьяковку
- 19 февраля 2021 - Новая Голландия открывает новый сезон бесплатного лектория. Расскажут о ковиде, парадных и жестких дисках
Статьи
-
18 февраля 2021, 15:30
-
14 февраля 2021, 11:26