В Петербурге открылся парк космических развлечений
Версия для печати
В Петербурге опробуют новый формат интерактивных развлечений. С 20 декабря по 4 апреля в торговом центре «Питерлэнд» будет работать парк космических путешествий «Космопорт». Это большая и напичканная технологическими диковинками площадка, созданная, по информации «Фонтанки», при участии московских бизнесменов Георгия Аистова и Марата Баймухаметова.
«Космопорт» займет в ТРЦ площадь в 700 квадратных метров. Здесь разместятся три больших купола. Под первым можно будет найти «сферический кинотеатр» – в нем изображение выводится на экран с обзором 360 градусов. «Принцип тот же, что в планетарии, когда мы наблюдаем масштабную карту звездного неба, – объясняют создатели. – Но ощущения от просмотра фильмов во много раз превосходят широкоформатную систему IMAX и стереокинематограф».
Во втором куполе находится видеоигра, которая, по мнению организаторов, «будет особенно интересна маленьким покорителям Вселенной и их папам»: «игрокам придется сражаться за добро в макрокосмосе», отвоевывая планету у внеземных захватчиков.

Фото: предоставлено организаторами
В третьем куполе посетителей ждет визуальное шоу. Здесь можно прокатиться на виртуальных аттракционах и испытать на себе, что переживает астронавт во время старта ракеты и полета в открытом космосе.
Кроме того, сотрудники «Космопорта» предложат гостям сыграть в аэрохоккей и космический пинбол, запутаться в зеркальном лабиринте, сделать селфи в инопланетной фотозоне, отведать еду из тюбиков и бесплатные кислородные коктейли. По выходным запланирована интерактивная программа для всей семьи.

Фото: предоставлено организаторами
Адрес парка – Приморский проспект, дом 72, первый этаж.
Режим работы: будни дни 12.00 – 20.00, выходные дни 11.00 – 21.00, понедельник – выходной.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Другие события
-
В театре Эстрады покажут ироничный детектив, в котором 8 женщин расследуют убийство одного мужчины
16 и 17 сентября театр Эстрады им. Аркадия Райкина представит премьеру спектакля «8 женщин» в постановке Владимира Пискуна. За безупречно выстроенным фасадом благополучия прячутся самые неожиданные страсти, из-за чего рождественский вечер в респектабельном доме оборачивается расследованием с непредсказуемым финалом.
-
В ТЮЗе выходит «Чайка» о хрупкости человеческих надежд
17 и 25 сентября на сцене ТЮЗа им. А. А. Брянцева состоится премьера «Чайки» в постановке Павла Сафонова. Павел Сафонов не стремится загнать чеховских героев ни в строгие рамки XIX века, ни в нарочито современную упаковку. Его «Чайка» посвящена тому, как жажда любви и успеха сталкивается с реальностью, как самые хрупкие чувства оказываются беззащитны перед равнодушием, ревностью и суетными амбициями. В центре внимания режиссера — сочувствие к тем, кто так и не услышал вовремя самого главного.
-
В кино покажут семейное фэнтези про юного попаданца с Марией Ароновой, Ириной Горбачевой и Пелагеей
С 17 сентября на экранах — семейное приключенческое фэнтези «Как Иван в сказку попал». Постановщиком картины выступил Алексей Нужный («Бременские музыканты»). Главную роль исполнил юный актер Мирон Проворов (он уже работал с режиссером на «Бременских музыкантах»). В сказочных жителей перевоплотились Мария Аронова («Лёд», «Женский батальонъ»), Ирина Горбачева («Аритмия»), Илья Виногорский («Пророк», «Этерна»), Виктор Бычков («Особенности национальной охоты») и Никита Кологривый («Слово пацана»), а также певица Пелагея.
-
Алан Ричсон и Оуэн Уилсон стали напарниками в комедийном боевике «Курьер»
17 сентября в кино — комедийный боевик Скотта Во «Курьер». В центре сюжета — бывший спецназовец Хэнк Мэлоун, занимающийся доставкой особо ценных грузов. Очередная миссия превращается в опасную гонку со временем: герою необходимо срочно транспортировать донорскую печень, чтобы спасти жизнь тяжело больной девочке. Хэнку помогает медицинский техник Бен Бишоп, но за ценным контейнером начинает охоту безжалостный международный наркокартель.
-
На экранах — экшен про универсальных солдат в духе классических боевиков прошлого
С 17 сентября — на экранах экшен-хоррор Адама Вингарда «Натиск». В центре истории — бывшая армейская снайперша Селеста, которая ныне заведует трейлерным парком в пустыне Нью-Мексико. Когда из расположенной неподалеку секретной лаборатории вырывается отряд генномодифицированных суперсолдат, уничтожая все на своем пути, Селесте приходится вспомнить все свои навыки, чтобы защитить маленькую дочь.
-
В кино покажут драму «Мой Север» о противостоянии саамских богов и технологического прогресса
С 17 сентября на экранах этно-фэнтези «Мой Север». Постановщиком картины и автором идеи выступила Юлия Крылова. По словам создателей, сюжет картины тщательно изображает саамскую культуру и её божеств. Главные роли в фильме исполнили Александр Константинов («Комитет», «Психологини»), Дарья Екамасова («Анора», «Жила-была одна баба»), Филипп Ершов («Кракен»), Елена Радевич («Тайный советник»), Сергей Цепов («Брестская крепость») и Вероника Мохирева («Бывшие», «Топи»).
Час восторга и полтора часа разочарования: как самый дорогой фильм Кореи «Надежда» превратился в мультик про отощавшего Халка
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
Статьи
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00