В прокат выходит комедия «Норвег» с Евгением Мироновым и Ксенией Раппопорт

Версия для печати Версия для печати

С 17 декабря в кинотеатрах начнут показывать «Норвега» – симпатичную комедию Алены Званцовой с Евгением Мироновым и Ксенией Раппопорт в главных ролях. Миронов здесь играет москвича-владельца клинингового агентства, эксплуатирующего труд женщин-мигрантов. Но персонаж пытается быть global russian (сам себе страшен) и жениться на гражданке Норвегии — представителе сурового северного представления о свободе и гражданских правах.

 

Фантастическим образом фильм умудряется быть одновременно и комедией, и вполне себе точным социальным высказыванием на актуальную тему «Россия — не Европа».

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 декабря 2015, 16:09
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>