В прокат выходит комедия «Норвег» с Евгением Мироновым и Ксенией Раппопорт

Версия для печати Версия для печати

С 17 декабря в кинотеатрах начнут показывать «Норвега» – симпатичную комедию Алены Званцовой с Евгением Мироновым и Ксенией Раппопорт в главных ролях. Миронов здесь играет москвича-владельца клинингового агентства, эксплуатирующего труд женщин-мигрантов. Но персонаж пытается быть global russian (сам себе страшен) и жениться на гражданке Норвегии — представителе сурового северного представления о свободе и гражданских правах.

 

Фантастическим образом фильм умудряется быть одновременно и комедией, и вполне себе точным социальным высказыванием на актуальную тему «Россия — не Европа».

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 декабря 2015, 16:09
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>