14 и 16 декабря на Новой сцене Александринского театра будут вспоминать братьев Стругацких — им посвятили очередной блок из серии показов «Кино в театре».

В понедельник в 20.00 покажут «Гадких лебедей», экранизацию шестидесятнического романа о зарождении тоталитарного режима. Представят фильм режиссер Константин Лопушанский и продюсер Андрей Сигле.

А в среду в это же время можно будет пересмотреть «Сталкера» – в представлении фильм Тарковского не нуждается. Представит его все тот же Лопушанский — работавший на съемках «Сталкера» ассистентом Тарковского.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 11 декабря 2015, 14:57
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе

Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».

Статьи

>