В лофт-проекте "Этажи" на этой неделе пройдет фотовыставка "Рожденный бегать", посвященная одной из самых очаровательных пород собак – хаскам, которые при всей своей мимимишности и модности остаются верными спутниками человека в суровых северных условиях и выполняют важную транспортную функцию. Выставка продлится всего четыре дня и закроется 13 декабря.



Фото: Кульгун Андрей, "ДП"


Посетители смогут будет не только полюбоваться на работы фотографов общероссийской федерации ездового спорта, но и непосредственно пообщаться с дружелюбными сибирскими хасками, а также сделать снимки в фотозоне "Белое Безмолвие", отвести малышей на детскую площадку, принять участие с мастер-классе "собери свою упряжку".

В последний день работы все фотоработы будут проданы, полученные средства пойдут на организацию новогоднего праздника для детей-инвалидов, на котором будут работать канистерапевты.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 07 декабря 2015, 19:34
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>