К праздникам нужно готовиться заблаговременно – к любителям растительного мира эта истина тоже относится. 12 и 13 декабря Ботанический сад приглашает петербуржцев посетить предновогодний проект "Сад чудес".

Вопрос флористического наполнения новогодних дней является одним из первостепенных. Иначе быть не может: какой Новый без ёлки? В "Саду чудес" этому вопросу уделено первостепенное значение. После знакомства в оранжерее Ботанического сада с выставкой "Новогодние растения мира" посетители проекта смогут не только посетить выставку авторских ёлок, но и приобрести в дом дизайнерскую праздничную красавицу.

Также дело не обойдется без выставки новогодних плакатов и посещения мастер-классов для детей и взрослых, а также квестов по Ботаническому саду. Да и прогулки по Тропическому маршруту никто не отменял. Правда, в эти выходные здесь многое изменится: привычная для завсегдатаев сада тропа украсится авторскими инсталляциями, созданными в бюро декора "Дрозд и Жаба".

Все подробности проекта "Сад чудес" ищите на официальной странице Ботанического сада.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 07 декабря 2015, 18:41
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>