10 декабря в «Авроре» начинают показывать ретроспективу Дэвида Линча — отличный повод пересмотреть странные и страшные американские сказки великого визионера.

Начнут в 21.00 с «Синего бархата» – фильма про жуть, что таится за белыми фасадами Одноэтажной Америки и про парня, который нашел в траве чье-то ухо.

«Синий бархат»
«Синий бархат»

Фото: avrora.spb.ru

В пятницу в это же время можно увидеть «Шоссе в никуда», хроника одного безумия главы семейства. В субботу в 16.40 покажут «Голову-ластик», гимн нового сюрреализма, черно-белый поток ассоциативных образов. А в 19.00 – «Твин Пикс». Не сериал, конечно, а полный метр, «Сквозь огонь».



Фото: avrora.spb.ru

А завершится все в воскресенье в 19.00 «Малхолланд-драйвом».

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 декабря 2015, 22:01
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы

Музей Академии художеств сделал «конфету» из совсем не хайповых вещей и узкой темы. В парадных залах рассказывают о малоизученных академических классах второй половины XVIII века: звери и птицы, плоды и цветы. Выставка с внушительным составом участников (от Пушкинского музея и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника до Национального художественного музея республики Беларусь) получилась одновременно «нажористой» и упорядоченной, зрительской и исследовательской.

Статьи

>