С 10 декабря в российский прокат выходит фильм Анны Меликян «Про любовь». Когда-то дебютировавшая отличной романтической «Русалкой», Меликян теперь закрепилась на должности главного мастера жанра милого ромкома в отечественном кино.

На сей раз она собрала под шапкой своего фильма с говорящим названием целый ворох историй и вереницу лиц: Рената Литвинова, Мария Шалаева, Михаил Ефремов, Евгений Цыганов и других. Все вместе разыгрывают комические сценки об отношениях полов — делают это, понятно, филигранно. Так просто и изящно работать на ниве массового кино, как это делает Меликян, не умеет больше никто — это точно.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 декабря 2015, 21:42
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»

В наступающие выходные смотрим на привычное под новым углом на выставках фотографов, слушаем «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» и вспоминаем о важном на прогулке в Ботаническом саду.

Статьи

>