Apocalyptica представит новый альбом и новое звучание

Версия для печати Версия для печати

Знаменитая группа Apocalyptica 12 декабря выступит в петербургском клубе «А2» в рамках своего нового тура Shadowmaker tour и представит одноименный альбом.

Apocalyptica – знаменитая финская группа, исполняющая рок-метал на виолончелях. Много лет назад они прославились инструментальным версиями музыки таких групп, как Metallica, Sepultura, Pantera и Faith No More. Но затем, почувствовав свою мощь, музыканты стали выпускать музыку собственного сочинения.

 

Весной текущего года группа выпустила альбом Shadowmaker. С тех пор на фанатских форумах идет бурное обсуждение нового звучания Apocalyptica – на новом альбоме к струнным добавились гитары, которые, по мнению многих, «убивают» истинное звучание коллектива. Хотя нашлись и те, кто поддержал такое нововведение.

Как говорится «на вкус и цвет все фломастеры разные», поэтому советуем самим составить впечатление, заодно послушав "вживую" любимые композиции из классических альбомов группы.

Михаил Садчиков-младший


 

Опубликовано 04 декабря 2015, 15:30
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру

14 сентября исполняется 90 лет ленинградскому, петербургскому поэту и литературоведу Александру Кушнеру. «Фонтанка» поздравляет Александра Семеновича с почтенной датой, а читателям предлагает вспомнить, каким в его стихотворениях в разные десятилетия появлялся наш город.

Статьи

>