Ванесса Мэй продемонстирует петербуржцам "Искусство войны"

Версия для печати Версия для печати

Всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй выступит 10 декабря в БКЗ «Октябрьский» и представит свою новую программу Art of War вместе с хором и струнным оркестром.

Ванесса Мэй – одна из самых известных скрипачек на мировой музыкальной арене. С 13 лет она выступает с концертами по всему миру, популяризируя классическую музыку – смешивая акустическое и электрическое звучание скрипки. Для ее музыки даже придумали специальный термин – «скрипичный техно-акустический фьюжн».

Но в последние несколько лет имя Мэй все чаще ассоциируется не с музыкой, а спортом: вторая страсть Ванессы – горные лыжи. И внимательные зрители сочинской Олимпиады могли заметить, как гордо она несла флаг своей страны, а затем и защищала честь Тайланда в слаломе и гигантском слаломе.

В ожидании следующей Олимпиады Ванесса везет в Петербург свою новую программу Art of War. Организаторы обещают нам «новую Ванессу», которая в этом году сменила свою команду, ответственную за шоу. В программе концерта скрипичные произведения выдающихся композиторов прошлого и настоящего в современной обработке, а также премьеры: Ванесса и её команда впервые представят зрителям совершенно новые аранжировки классических и современных пьес.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 04 декабря 2015, 14:14
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Как город вспомнит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда

К 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 81-й годовщине полного освобождения города в Петербурге пройдут концерты, покажут мультимедийные проекции и документальные фильмы о войне, зажгут Ростральные колонны.

Статьи

>