На «Ленфильме» вспомнят фильмы по выдающимся сценариям Родионова

Версия для печати Версия для печати

3-4 декабря в киноцентре «Ленфильма» (Каменноостровский проспект, 10) продолжится серия показов «Кинопроза», в рамках которой можно увидеть ленты, снятые по выдающимся литературным сценариям. Новая сессия посвящена Александру Родионову — автору с тончайшим слухом. У Родионова есть талант превращать сырую реальность и болтовню в толпе в чистейшую литературу — и его сценарии действительно ни с какими другими не спутаешь.

В четверг можно будет увидеть «Сердца бумеранг», сочиненную Родионовым и снятую Николаем Хомерики ленту о машинисте метро, узнающем, что он смертельно болен. Главную роль играет выдающийся Александр Яценко — даже обидно, что лучшая и самая сложная его роль осталась почти незамеченной («Бумеранг» выходил в прокат анекдотической одной копией).



Фото: lenfilm.ru

В пятницу продолжат «Сумасшедшей помощью» Бориса Хлебникова — меланхолической комедией про гастарбайтера, попавшего в Москву и встретившего там городского чудака. Тоже лента с выдающимися актерскими работами — теперь уже Сергея Дрейдена и Евгения Сытого.

Начало показов в 20.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 ноября 2015, 14:59
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>