5 и 6 декабря в Ленэкспо пройдет 9-й ежегодный российский фестиваль популярной культуры AVAExpo. Это самый большой в России смотр, на который приедут поклонники кино, комиксов, манги, анимэ, сериалов и других жанров массовой культуры. Кульминацией фестиваля станет конкурс косплея – дефиле участников в костюмах героев любимых сериалов и анимэ.

"Переходи на темную сторону", гласит постер фестиваля. Но на самом деле на AVAExpo все всегда ярко и весело. Помимо конкурса косплея, в "Ленэкспо" в эти дни будет много всего. О популярных фильмах и комиксах расскажут тридцать масштабных интерактивных декораций, на слет соберутся фанаты "Звездных войн" и устроят битву по мотивам космической саги, будут встречи с писателями и артистами (список участников на момент публикации только уточняется), также к услугам посетителей игровая зона с квестами и играми. Разумеется, будет работать комикс-зона с мастер-классами и магазинами комиксов, игр и атрибутики.

Подробная программа и расписание можно будет найти на официальном сайте и на странице фестиваля ВКонтакте.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 20 ноября 2015, 18:39
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Самые ожидаемые выставки 2025 года в Петербурге: Микеланджело, Ар Деко, «Лапа на счастье»

Вспомнить творчество Хармса, посмотреть на священные холмы Индии, вернуться к восстанию декабристов и узнать о погребальных обрядах в религиях мира — все это предложат музеи в новом году. Главное — набирайтесь сил и тренируйте внимательность.

Статьи

>