Петр Налич споет о подвигах, любви и путешествиях на «бабурси»

Версия для печати Версия для печати

29 ноябрямузыкальный коллектив Петра Налича представит в петербургском Главклубе новую программу «Песни менестрелей» в сопровождении камерного оркестра и хора.

В далеком 2007 году молодой музыкант Петр Налич выложил на Youtube самопальный видеоклип на песню Guitar, который в одночасье стал хитом. После этого Налич и музыканты вышли из интернета, стали выступать с большими концертами и записывать альбомы. Несколько лет назад они даже съездили на «Евровидении», где заняли 11-ое место.

В Главклуб Налич и его коллектив привезут новую академическую программу, которая называется «Песни менестрелей». По словам самих музыкантов, «каждый зритель во время концерта перенесется в эпоху сверкающих доспехов, рыцарских подвигов, красивых поступков, опасных приключений и сможет почувствовать себя причастным к захватывающему, местами даже волшебному, действу».

 

Часть песен будет исполнена на несуществующем языке «бабурси», который выдумали сами музыканты. Концерт пройдёт в сопровождении живого оркестра под управление Фёдора Сухарникова и хора под началом Алии Мухаметгалеевой.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 20 ноября 2015, 16:43
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>