Огромные и необычайно содержательные гастроли екатеринбургского «Коляда-театра», которые проходят в Петербурге С 21 по 29 ноября, продолжатся на Новой сцене Александринки спектаклем "Скрипка, бубен и утюг", утренний показ которого не должен никого обмануть. Это не детский воскресный утренник, а ироническая комедия о современной русской свадьбе.
В этом спектакле Николай Коляда выступает и как драматург, и как режиссер. Мало кто сегодня в российском театре так хорошо знает и понимает «русский мир», мир простого российского обывателя. Как духовный, так и материальный: спектакли Коляды всегда полны самого разнообразного реди-мейда, приобретенного на рынках, барахолках и по прочим подобным случаям.
Коляда показывает бесшабашное свадебное веселье, бессмысленное и беспощадное, с иронией, иногда доходящей до сарказма, но безо всякого снобского высокомерия. А ирония соседствует с неподдельной любовью к своим незадачливым героям. Отдельным незабываемым аттракционом станет выход мужской части труппы «Коляда-театра» в составе ансамбля «Сексуальный шоколад». 18+, разумеется.
Андрей Пронин
Другие события
-
На этой неделе: ошибки прошлого Воробьева, «Дерзкая» Шахнович, опера в городе
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь» в Санкт-Петербурге. Читайте, о каких ошибках молодости сожалеет Алексей Воробьев, кто вдохновил Евгению Шахнович на образ женщины-следователя в сериале «Дерзкая», а также какие сюрпризы готовят в юбилейный год организаторы фестиваля «Опера — всем».
-
Алексей Воробьев отправится в прошлое за любовью и богатством в фантастическом ромкоме «Касса невест»
Со 2 июля в российском прокате — фантастический ромком «Касса невест». В начало прошлого века отправляется из недалёкого будущего беспринципный аферист и ловелас Лаврик по заданию триллионера Больцмана. В Москве 1913 года мошеннику необходимо выкрасть из банковского сейфа ценный артефакт — кубок Гименея, дарующий вечную любовь. Но чтобы подобраться к сейфу, герою нужно разыграть влюбленность и жениться на свободолюбивой и честной девушке Варе, которая обладает сверхчутьем на обманщиков.
-
На экранах — испанский триллер о тотальной паранойе со звездой «Бумажного дома» в главной роли
2 июля на экранах — премьера испанского психологического триллера «Иллюзия убийства» от режиссёра Джейкоба Сантаны. Международная пресса после премьеры сообщила, что картина напоминает интересную, сложную и местами очень неуютную психологическую головоломку, которая держит в напряжении зрителя до самого конца.
-
Никита Кологривый и Андрей Мерзликин сыграли в комедии про семейную борьбу за наследство патриарха
Со 2 июля в российский прокат выходит комедия «Дед Фомич» режиссеров Гарика Петросяна и Григория Сухова. В картине снялись Николай Добрынин («Сваты»), исполнивший роль самого Фомича, Никита Кологривый («Слово пацана. Кровь на асфальте»), сыгравший главного героя в молодости, Андрей Мерзликин («Бумер»), Глеб Калюжный («Первый на Олимпе», «Вампиры средней полосы»), Екатерина Волкова («Я остаюсь») и Юлия Сулес («О чем говорят мужчины»).
-
В Ботаническом саду пройдут выставка бонсай и Аквафест
В первые выходные июля в рамках фестиваля «К цветочным берегам: аквафест», посвящённого воде, пройдут лекции и мастер-классы, и конечно можно будет прогуляться по Тропическому оранжерейному маршруту с посещением Викторной оранжереи, а также поискать гидрофиты в парке-дендрарии в рамках квеста (6+).
-
Петербургский VK Fest–2026: t.A.T.u., Дора, Слава КПСС
Петербургский VK Fest традиционно порадует масштабом: 4 и 5 июля выступят Лолита, Клава Кока, Boulevard Depo, многие музыканты и блогеры. Рассказываем, чем заняться в парке 300-летия в ближайшие выходные. 0+
15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится
- 25 июня 2026 - В Петербурге сменили директора Музея городской скульптуры