21 ноября в киноцентре "Родина" будет взят последний аккорд фестиваля анимационных искусств "Мультивидение". После того, как будут подведены итоги и награждены победители смотра, начнется финальный показ фестиваля – "Ночь французской анимации".

Пятичасовой мультимарафон разделен на три части: «Любить по-французски», «Смеяться по-французски», «Жить по-французски». Лирическое настроение первой части сменит искрометный юмор второй, который после уступит место оптимизму, красоте и некоторой доле приятного легкомыслия – всему тому, что определяет мировоззрение французов и их жизненный уклад.

Взаимоотношения поколений, отклики на политические проблемы, поиски своего предназначения, пародийные переосмысления явлений современного масскульта – диапазон тем, интересующих французских и франкоговорящих аниматоров, практически неохватен. Эта ночь поможет зрителям задуматься о гораздо большем, чем они привыкли думать. А с расширенным ментальным полем жить интересней – но не факт, что проще.



Фото: Официальная страница ВКонтакте

Подробности программы – на сайте киноцентра "Родина".

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 19 ноября 2015, 17:18
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>