Музыка "Кино" прозвучит в исполнении симфонического оркестра

Версия для печати Версия для печати

25 ноября в БКЗ прозвучит музыка легендарной группы "Кино" в исполнении Большого симфонического оркестра. Концерт идет в сопровождении оригинального видеоряда.

Солирует в проекте "Симфоническое Кино" «носитель языка» группы «Кино» Юрий Каспарян, который последние несколько лет оттачивал «киношные» песни в составе группы «Ю-Питер». Премьера программы прошла на "ура" – и теперь этим необычным концертам аплодируют стоя во многих городах России, Но иначе и быть не могло: «Кино» за четверть века не только не утратили своей актуальности, а стали культовой группой для нескольких поколений.

Юрий Каспарян и Святослав Лютер, дирижер, постоянно находятся в творческом поиске и ищут новые композиции «Кино», которые можно исполнить с оркестром и удивить публику. Этот концерт – must have для всех поклонников группы «Кино», которые соскучились по любимым композициям.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 19 ноября 2015, 16:29
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард

Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир?

Статьи

>