Сербский театр расскажет, как мигрантам живется в Европе

Версия для печати Версия для печати

Фестиваль «Арт-окраина» продолжает знакомить петербуржцев с необычными, инновационными театрами со всего света. Театр «Три гроша» из Сербии призван объединить независимых молодых профессионалов сцены Белграда, предпочитающих работать вне поля государственного финансирования и контроля. 20 ноября они покажут спектакль с говорящим названием "Эмигранты, узники свободы".

Независимый белградский театр «Три гроша», как ясно из его названия, не знаком с большими бюджетами, однако эта честная бедность имеет свои ощутимые преимущества: свобода эксперимента здесь ничем не ограничена. Кто только не ставил пьесу выдающегося польского абсурдиста Славомира Мрожека «Эмигранты», однако в спектакле Марии Липковской и Миклоша Барны с ней проведены неожиданные манипуляции. В какой-то момент артисты (они же постановщики, авторы сценографии, видеоинсталляции, кукол и масок для спектакля) с текста Мрожека переходят на свои собственные, рассказывая о том, каково сербке и венгру жить сегодня в Берлине.



Фото: teatrzcr.ru

Андрей Пронин

Опубликовано 18 ноября 2015, 15:52
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>