Therr Maitz приедет в Петербург с новой программой и оркестром

Версия для печати Версия для печати

Один из самых известных музыкальных коллективов страны, группа Therr Maitz, возвращается в Петербург, чтобы 22 ноября в клубе А2 представить новую программу с симфоническими музыкантами.

Само по себе приглашение симфонических музыкантов в свои концерты выглядит весьма любопытным, потому что Therr Maitz играют не просто рок-музыку, а некий сплав фанка, соула, трип-хопа, поп-музыки. Плюс ребята виртуозно исполняют известные мировые хиты, такие как Wicked Game, No Woman, No Cry, Shape Of My Heart.

 

Впервые Therr Maitz попробовали выступать с симфоническими музыкантами в московском «Крокусе» – тогда, лидер коллектива, Антон Беляев, предложил принять участие в своем концерте ведущим сессионным музыкантам Великобритании. Петербургский концерт будет несколько иным: Therr Maitz интегрируют струнные в свою новую электронную программу, основанную на песнях из нового альбома Unicorn, который вышел весной нынешнего года. К тому же Therr Maitz обещают сыграть петербургской публике совершенно новые песни, ранее не звучавшие нигде.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 13 ноября 2015, 14:59
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>