
Therr Maitz приедет в Петербург с новой программой и оркестром

Один из самых известных музыкальных коллективов страны, группа Therr Maitz, возвращается в Петербург, чтобы 22 ноября в клубе А2 представить новую программу с симфоническими музыкантами.
Само по себе приглашение симфонических музыкантов в свои концерты выглядит весьма любопытным, потому что Therr Maitz играют не просто рок-музыку, а некий сплав фанка, соула, трип-хопа, поп-музыки. Плюс ребята виртуозно исполняют известные мировые хиты, такие как Wicked Game, No Woman, No Cry, Shape Of My Heart.
Впервые Therr Maitz попробовали выступать с симфоническими музыкантами в московском «Крокусе» – тогда, лидер коллектива, Антон Беляев, предложил принять участие в своем концерте ведущим сессионным музыкантам Великобритании. Петербургский концерт будет несколько иным: Therr Maitz интегрируют струнные в свою новую электронную программу, основанную на песнях из нового альбома Unicorn, который вышел весной нынешнего года. К тому же Therr Maitz обещают сыграть петербургской публике совершенно новые песни, ранее не звучавшие нигде.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
В Шереметевском дворце пройдёт выставка работ Резо Габриадзе
Драматург, живописец, график, скульптор, режиссёр, сценарист «Мимино» и «Кин-дза-дзы!», автор Чижика-Пыжика — Резо Габриадзе создал свою мультивселенную, когда это ещё не было мейнстримом. Музей театрального и музыкального искусства посвящает мастеру выставку «Габриадзе в Петербурге», на которой вы впервые за более чем два десятилетия сможете увидеть кукол к легендарному спектаклю Габриадзе «Песня о Волге» («Сталинградская битва»).
-
На экранах новый фильм от создателя «Аритмии» и «Коктебеля» Бориса Хлебникова
8 июня в прокат выходит новый фильм Бориса Хлебникова «Снегирь». За основу картины взят роман Георгия Владимова «Три минуты молчания». По сюжету, на рыболовецкий траулер «Снегирь» приходят два новичка — Никита и Максим. Здесь они сталкиваются с непогодой, холодом, тяжелой работой, а главное — совершенно с иными, непривычными, неприветливыми людьми — командой траулера.
-
В прокате — романтическая комедия со звездой «Служанки» в главной роли
8 июня в прокат выходит картина Закари Уигона «Стоп-слово». Действие фильма разворачивается в течение одной ночи в номере роскошного отеля. В главных ролях Маргарет Куэлли, прославившаяся ролями в фильме Тарантино «Однажды в Голливуде» и сериале «Уборщица», и Кристофер Эббот, снявшийся в сериалах «Девчонки» и «Уловка-22» — за роль в котором он получил премию «Золотой глобус».
-
На экранах — комедия от создателя «Пищеблока» и «Лета» про невыносимую старшеклассницу
8 июня в кино — премьера фильма «Голова-жестянка». Режиссером его стал Иван Капитонов, ранее работавший как продюсер над фильмами «Ледяной демон», «Яга. Кошмар темного леса», а также над сериалом «Пищеблок». Он же является автором идеи фильма «Лето», снятого Кириллом Серебренниковым.
-
В кино расскажут о создании знаменитого музыкального лейбла
8 июня на экраны выходит фильм Тимоти Скотта Богарта «Рождение легенд». Режиссер снял его по мотивам жизни своего отца, Нила Богарта. За свою короткую жизнь Нил успел пройти путь от артиста цирка до основателя и владельца звукозаписывающей компании Casablanca Records, ставшей одним из самых влиятельных лейблов в музыкальной индустрии Америки 1970-х.
-
На «Стереолете» выступят Баста, Дельфин, «Комсомольск», Лев Лещенко и многие другие
Лето на подходе, а значит, и STEREOLETO тоже. Один из самых громких фестивалей в этом году состоится 10–11 июня в «Севкабель Порту» и порадует разнообразным лайнапом. За два дня на сцене фестиваля выступят несколько десятков артистов, причем совершенно друг на друга непохожих: и для зрителей постарше, и для молодежи, и те, кто уже написал множество народных шлягеров, и те, кто только начинает свой творческий путь.

Вверх по лестнице, ведущей вниз. Каким показал «Преступление и наказание» в БДТ японский режиссер
Новости
- 05 июня 2023 - Книжная палата: самым издаваемым автором в России стал митрополит Тихон (Шевкунов)
- 01 июня 2023 - Россияне смогут расплачиваться «Смешариками». Центробанк выпускает монеты с героями мультфильма
- 01 июня 2023 - За победу в «Большой книге» поборются Водолазкин, Сальников и Прилепин
- 01 июня 2023 - Из фильма «Чебурашка» сделают цирковое шоу с музыкой Сергея Жукова
- 01 июня 2023 - Тело актера Сергея Дрейдена перевезли из Финляндии в Россию. Прощание будет в БДТ