Группировка «Ленинград»: "Пришло время оторваться по-настоящему"
Сергей Шнуров и его группировка «Ленинград» приглашают петербуржцев в Ледовый дворец на праздничный концерт, призванный отвлечь нас от «темных и сложных времен» магическими песнями и ритуальным танцами.
В последнее время Сергей Шнуров превратился из балагура и задиры в общественного деятеля, который не боится на страницах своих социальных сетей высказывать смелые предложения (например, о продаже алкоголя людям только с высшем образованием). Вообще, если абстрагироваться от того образа, который создал себе Шнур, стоит признать, что в некоторых его идеях есть здравый смысл.
Но в своих песнях Шнур и его «Ленинград» продолжают оставаться веселой, задорной группой. Самое главное, что их композиции понятны всему русскому народу – от простых рабочих, до топ-менеджеров госкомпаний. Штампует свои хиты Шнуров один за другим, да еще и периодически снимает провокационные видео, которые бьют рекорды просмотров российского сегмента Youtube.
Согласно официальному сайту группы, "особенностью этих концертов будет максимальный драйв, угар и энергия в звучащих песнях. Все песни доведены до максимума, звучат еще более отвязно и мощно". "Пришло время оторваться по-настоящему", – призывает группа.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Этнографический музей открывает большую выставку про пивоварение
Проект «Живая вода» расскажет об обрядовых традициях пивоварения в культуре народов России. Центральным образом выставки станет старинный пивной котёл. В музее обещают следующую драматургию повествования: в прологе гостя познакомят с ролью пива в традиционной культуре и символическим значением ингредиентов, затем вас ждёт погружение в технологии приготовления через образ деревенской пивоварни, а в финале — объединение семей и народов за общим столом.
-
Елизавета Боярская станет злой ведьмой в киносказке «Морозко» от автора «Пищеблока»
С 22 октября на больших экранах — семейная киносказка Эдуарда Бордукова «Морозко». Главные героини — две сестры, Марфа и Настя, которые должны снять проклятие злой Ведьмы, из-за которойв их краях не наступает зима. Им придется пройти через опасные испытания, одолеть темную магию, растопить зачерствевшее сердце лесного духа Морозко и найти настоящую любовь.
-
В кино покажут документальный байопик Павла Лунгина о жизни Петра Мамонова
С 22 октября в прокате — документальный фильм «Четыре жизни Петра Мамонова». Постановщиком картины выступил Павел Лунгин («Такси-блюз», «Остров», «Царь»), снявший артиста в своих главных игровых лентах. Фильм разбит на четыре главы, исследующие, каким образом в одном человеке уживались четыре противоречивые ипостаси — рок-звезда, хулиган-бродяга, великий актер и православный отшельник.
-
На экранах — британский хоррор о зловещей силе в маленьком городке, снискавший похвалу Стивена Кинга
С 22 октября в кинотеатрах — хоррор Джордана Дауни «Цикл зверя». Пр словам создателя картины Джордана Дауни, он постарался вдохнуть в свой фильм дух «Твин Пикс», «Секретных материалов» и «Настоящего детектива», постепенно трансформируя криминальный триллер в мистический хоррор. Стивен Кинг назвал фильм удачным гибридом «Нечто» и «Молчания ягнят»
-
Сергей Безруков и Виктория Исакова столкнутся с магическим проклятием и семейными проблемами в киносказке «Чудо-Юдо»
С 22 октября в прокате — приключенческое семейное фэнтези Серика Бейсеу «Чудо-Юдо». По сюжету, у могущественных магов Черногора и Болотницы, которые давно развелись, есть своенравная дочь Отрада. Ей предстоит отправиться в мир людей и найти там себе жениха. Защищать девушку поручают верному слуге по имени Чудо-Юдо — загадочному существу, способному по собственному желанию принимать любой облик. В дороге Чудо-Юдо понимает, что Отрада ему дороже всего на свете.
-
На фестивале «Два дня» ученые и популяризаторы науки разберут «различия между М и Ж»
Уже не первую осень лекторы — ученые и популяризаторы науки — в течение двух дней подробно разбирают одну тему. В этот раз замахнутся на то, чтобы понять — цитируем — «в чем же различия между М и Ж. Без гендерных баттлов и взаимных упрёков». Бесплатно. 18+
Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 октября 2026 - Скончался дирижер Эстрадно-симфонического оркестра Андрей Медведев
- 16 октября 2026 - Ботанический сад открыл исторический вход со стороны Карповки
- 15 октября 2026 - В Москве вручили литературную премию «Ясная Поляна»
- 15 октября 2026 - Стало известно, сколько еще будут работать фонтаны Петергофа
- 15 октября 2026 - Ильдар Абдразаков совместил должности худрука и директора Михайловского театра
Статьи
-
16 октября 2026, 10:00С 16 по 24 октября в Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку» — ежегодный смотр преимущественно неигрового кино со всего мира, ведущий свою историю с 1989 года. В 2026 году кинопоказы пройдут в залах Дома Кино, «Родины», «Авроры», специальные программы охватят также Cinema Michele и «Сообщество» в Новой Голландии.
-
13 октября 2026, 17:42В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.
-
10 октября 2026, 19:38
-
05 октября 2026, 11:43