14 ноября на сцене Михайловского театра "Тоска". В этот вечер зрители смогут не только услышать шедевр Пуччини, но и встретиться с оперной звездой – польским тенором Арнольдом Рутковски. В заглавной партии выступит Мария Литке, за дирижерский пульт встанет Дмитрий Юровский.



Фото: arnoldrutkowski.com


Арнольд Рутковски успешно сотрудничает со многими престижными площадками: Берлинской, Гамбургской, Тулонской, Стокгольмской операми. Перед появлением в Петербурге певец с успехом спел Пинкертона в "Мадам Баттерфлай" в Штутгарской опере, а в декабре его ждет ангажемент в Дрездене, где артист исполнит партию Рудольфа в "Богеме": экспансия польских оперных исполнителей на мировые подмостки, начавшаяся с Петра Бечала и Мариуша Квеченя, продолжается. Дмитрий Юровский уверенно осваивает пространство Михайловского театра – дело остаётся только за новыми премьерами.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 09 ноября 2015, 18:23
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением

Поступил в продажу новый роман одного из самых заметных петербургских писателей Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». В честь этого на Книжном салоне, проходившем на Дворцовой, поставили будку с роботом, собрали пресс-завтрак пятизвездочном отеле, но критики остались, скорее, в недоумении, чем в восторге, хотя Водолазкин очевидно остается верен своему творческому методу.

Статьи

>