14 ноября на сцене Михайловского театра "Тоска". В этот вечер зрители смогут не только услышать шедевр Пуччини, но и встретиться с оперной звездой – польским тенором Арнольдом Рутковски. В заглавной партии выступит Мария Литке, за дирижерский пульт встанет Дмитрий Юровский.



Фото: arnoldrutkowski.com


Арнольд Рутковски успешно сотрудничает со многими престижными площадками: Берлинской, Гамбургской, Тулонской, Стокгольмской операми. Перед появлением в Петербурге певец с успехом спел Пинкертона в "Мадам Баттерфлай" в Штутгарской опере, а в декабре его ждет ангажемент в Дрездене, где артист исполнит партию Рудольфа в "Богеме": экспансия польских оперных исполнителей на мировые подмостки, начавшаяся с Петра Бечала и Мариуша Квеченя, продолжается. Дмитрий Юровский уверенно осваивает пространство Михайловского театра – дело остаётся только за новыми премьерами.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 09 ноября 2015, 18:23
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Патефоны доводили соседей до бешенства»: историк — о судьбе старинных петербургских дач

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Старинные дачи Петербурга: люди и дома». исследователя Елены Травиной. Это путеводитель по дачным местностям, в котором читателю предложат увлекательные прогулки со множеством маршрутов. «Фонтанка» расспросила автора о том, как выглядели загородные особняки вельмож и почему в конце XIX веке дача стала мощным магнитом для петербуржцев

Статьи

>