15 ноября в Санкт-Петербурге, в Доме еврейской культуры ЕСОД, (ул. Б. Разночинная, д.25А), пройдет Всемирный день еврейских знаний. В этом году темой проекта, объединяющего еврейские организации города, станет "Любовь: преданность, желание, обман". Вход на все мероприятия дня свободный.

Популяризировать еврейскую традицию и культуру в разрезе заявленной тематики на своих лекциях и мастер-классах будут такие спикеры, как сексолог Лев Щеглов, кулинар и телеведущий Илья Лазерсон, астроном Георгий Гончаров, раввин Елена Рубинштейн и другие.

В программе дня значатся интерактивные игры и квест для школьников, театральные и музыкальные занятия, а также детская комната с профессиональными воспитателями для малышей. Публика постарше сможет посетить мастер-класс по подготовке к еврейской свадьбе и сеанс одновременной игры в шахматы с международным чемпионом по шахматам Алексеем Юнеевым. Гостей также будут ждать на книжной ярмарке.

Все подробности дня еврейских знаний ищите здесь.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 06 ноября 2015, 18:22
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>