15 ноября в Санкт-Петербурге, в Доме еврейской культуры ЕСОД, (ул. Б. Разночинная, д.25А), пройдет Всемирный день еврейских знаний. В этом году темой проекта, объединяющего еврейские организации города, станет "Любовь: преданность, желание, обман". Вход на все мероприятия дня свободный.

Популяризировать еврейскую традицию и культуру в разрезе заявленной тематики на своих лекциях и мастер-классах будут такие спикеры, как сексолог Лев Щеглов, кулинар и телеведущий Илья Лазерсон, астроном Георгий Гончаров, раввин Елена Рубинштейн и другие.

В программе дня значатся интерактивные игры и квест для школьников, театральные и музыкальные занятия, а также детская комната с профессиональными воспитателями для малышей. Публика постарше сможет посетить мастер-класс по подготовке к еврейской свадьбе и сеанс одновременной игры в шахматы с международным чемпионом по шахматам Алексеем Юнеевым. Гостей также будут ждать на книжной ярмарке.

Все подробности дня еврейских знаний ищите здесь.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 06 ноября 2015, 18:22
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>