
"Сатирикон" покажет "Однорукого из Спокана" по пьесе МакДонаха

Два гастрольные вечера – 7 и 8 ноября – московского театра «Сатирикон» в Петербурге особо знаменательны, потому что пройдут на сцене Театра эстрады, бывшего Театра миниатюр Аркадия Райкина, из которого и вырос нынешний популярный московский коллектив. А покажут спектакль "Однорукий из Спокана", поставленный его худруком Константином Райкиным по пьесе британского драматурга Мартина МакДонаха.
Актеру и режиссеру Константину Райкину принадлежит немалая заслуга в продвижении на российской сцене пьес британца Мартина МакДонаха. Увидев спектакли по его пьесам в Перми, в театре «У моста», Райкин был так впечатлен, что назвал МакДонаха «великим русским драматургом», имея в виду и тонкие, почти чеховские психологические подтексты, которые британский автор вписывает в свои опусы, и больную, достоевскую природу его героев, легко балансирующих на грани святости и злодейства. С тех пор «Сатирикон» выпустил несколько премьер, основанных на драмах Мартина МакДонаха, и вот новейшая из них.
Ведущий актер труппы Денис Суханов играет странного, монструозного типа – некоего Кармайкла, одержимого поисками своей отрезанной руки. Спектакль, полный отборного черного юмора, гарантированно понравится поклонникам Квентина Тарантино.
Андрей Пронин
Другие события
-
Театр на Бронной привезет в Петербург премьеры сезона: два спектакля Константина Богомолова и два спектакля по Чехову
С 16 по 24 августа в Александринском театре пройдут гастроли московского Театра на Бронной. На площадках Александринского театра покажут сразу 4 премьеры сезона: спектакль Константина Богомолова «Таня» по пьесе Алексея Арбузова, два спектакля по Чехову — «Платонов болит» в постановке Александра Молочникова и «Вишневый сад» молодого режиссера Микиты Ильинчика. Зарубежную драматургию представит Шекспир — на гастролях покажут «Гамлет in Moscow» — режиссерскую работу Константина Богомолова.
-
На большие экраны возвращается «Слуга государев» — но в режиссерской версии
18 августа из глубины времен, а конкретно из 2007 года, к нам прибывает исторический боевик Олега Ряскова «Слуга государев». В этот раз зрителей ждёт режиссерская версия фильма — и есть возможность узнать, каким бы хотел видеть свой фильм сам создатель.
-
В кино покажут фильм по книге Владимира Кунина «Русские на Мариенплац»
18 августа в прокат выходит, в числе прочих премьер из ближнего зарубежья, казахстанское кино «Русские на Мариенплац» по роману знаменитого прозаика Владимира Кунина.
-
В кинотеатрах расскажут о детстве Икара, проведенном в компании Минотавра и олимпийских богов
Про Икара и его отца Дедала мы знаем только грустное, а вот режиссер Карло Вогеле, бывший аниматор студии Pixar, решил рассказать о детстве Икара, которое прошло на Крите под властью царя Миноса и жутковатых богов Олимпа. Зато Икар готов подружиться даже с мальчиком-Минотавром, который тут тоже встретится зрителю.
-
Историк расскажет, что зачем люди ведут личные дневники и почему сейчас у дневников — золотой век
Почему мы пишем дневник, когда нам плохо? Почему вести дневники стремились не только монархи, писатели, ученые, но и полуграмотные крестьяне? Почему блокадники записывали события карандашом? 18 августа в филиале Маяковки в «Севкабель Порту» об этом расскажет директор центра «Прожито» ЕУСПб. 16+
-
Выборг открывает портал к рыцарям. Вход свободный
Выборг погружается в Средневековье. На три дня, с 19 по 21 августа, в город, где и в обычные дни несложно вдохновиться стилистикой XVIII века, на фестиваль «Средневековые дни в Выборге» съедутся реконструкторы, артисты и музыканты, чтобы поиграть в перемещения во времени. Будут схватки, ярмарки и средневековые танцы.

«Закрыть гештальт»: сериал о том, зачем психология мертвым душам
Новости
- 15 августа 2022 - Джонни Депп снимет фильм про художника Модильяни. Продюсер — Аль Пачино
- 15 августа 2022 - Борис Гребенщиков собирает средства на завершение нового альбома «Дом Всех Святых»
- 15 августа 2022 - Умер бард Валерий Мищук
- 12 августа 2022 - Скончался хранитель импрессионистов Эрмитажа Альберт Костеневич
- 12 августа 2022 - В правительстве не разрешили кинотеатрам «пиратить» Голливуд и дадут им деньги
Статьи
-
01 августа 2022, 20:00
-
05 августа 2022, 09:30
-
03 августа 2022, 19:53