Петербургские гастроли московского «Современника» завершатся «Временем женщин»

Версия для печати Версия для печати

Гастроли московского театра «Современник» в Петербурге завершатся двухдневным показом (7-8 ноября) спектакля молодого режиссера Егора Перегудова "Время женщин" по известному одноименному роману Елены Чижовой.

Роман "Время женщин" в 2009 году получил премию «Русский Букер», и в скором будущем оказался необычайно востребован театром. В Петербурге есть свое «Время женщин» – поставленное Геннадием Тростянецким в БДТ.

В истории несчастной матери-одиночки Тони, чью дочь воспитали три обаятельные и самоотверженные старухи – соседки по коммуналке, много трогательного, есть ретроспективный взгляд на советскую историю, а главное – есть три хорошие роли для актрис старшего поколения.



Фото: sovremennik.ru

В «Современнике» их поручили Светлане Коркошко, Людмиле Крыловой и Таисии Михолап. А роли Тони и ее дочери, от лица которой – уже повзрослевшей – и ведется повествование молодой режиссер Егор Перегудов предложил популярной актрисе театра и кино Алене Бабенко.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 02 ноября 2015, 17:25
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова

В декабре в Москве открыли новый музей — «Зиларт». Петербуржцам это может быть интересно не только в силу природной любви к культуре и даже не потому, что изначально на этом месте планировали открыть филиал Эрмитажа. Дело в том, что в новом музее представлена частная коллекция миллиардера, основателя «ЛСР» Андрея Молчанова, а также его супруги Елизаветы. А на пяти этажах здания, построенного петербургским же архитектором Сергеем Чобаном, — немало произведений петербургских авторов, что не дает отделаться от ощущения, что такой музей должен был открыться на берегах Невы.

Статьи

>