Петербургские гастроли московского «Современника» завершатся «Временем женщин»

Версия для печати Версия для печати

Гастроли московского театра «Современник» в Петербурге завершатся двухдневным показом (7-8 ноября) спектакля молодого режиссера Егора Перегудова "Время женщин" по известному одноименному роману Елены Чижовой.

Роман "Время женщин" в 2009 году получил премию «Русский Букер», и в скором будущем оказался необычайно востребован театром. В Петербурге есть свое «Время женщин» – поставленное Геннадием Тростянецким в БДТ.

В истории несчастной матери-одиночки Тони, чью дочь воспитали три обаятельные и самоотверженные старухи – соседки по коммуналке, много трогательного, есть ретроспективный взгляд на советскую историю, а главное – есть три хорошие роли для актрис старшего поколения.



Фото: sovremennik.ru

В «Современнике» их поручили Светлане Коркошко, Людмиле Крыловой и Таисии Михолап. А роли Тони и ее дочери, от лица которой – уже повзрослевшей – и ведется повествование молодой режиссер Егор Перегудов предложил популярной актрисе театра и кино Алене Бабенко.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 02 ноября 2015, 17:25
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино

В наступающие выходные обращаемся к бесконечности в честь Дня космонавтики, примеряем «Вторую кожу» в галерее Anna Nova и смотрим долгожданную киноновинку с Зендаей и Паттинсоном.

Статьи

>