Группа Trubetskoy представит новый альбом и новое, "рок-н-ролльное" звучание
Версия для печати
4 ноября группа Trubetskoy привезет в Петербург новый альбом Magister Bibendi и представит его в клубе А2.
Среди фанатов до сих пор не утихают споры – нужно ли было распускать такую замечательную группу, как «Ляпис Трубецкой», которая в последние несколько лет только набрала обороты и выдавала хит за хитом.
Сергей Михалок зимой уже представил свой проект – группу Brutto, теперь очередь за другими музыкантами «Ляписа» – группой Trubetskoy, в которую вошли Павел Булатников (вокал), Руслан Владыко (гитара, клавишные, бэк-вокал), Алесь-Франтишек Мышкевич (бас-гитара, бэк-вокал), Александр Сторожук (ударные).
Альбом команды называется Magister Bibendi, что в переводе с латыни означает «распорядитель попойки». Не ищите скрытых подтекстов в этом названии – это всего лишь слова татуировки, которая набита на теле лидера Trubetskoy Павла Булатникова.
Пока неясно, что же все-таки станет с наследием «Ляписов» – до поры до времени Trubetskoy исполняли песни знаменитой группы, но в новых аранжировках. Но недавно директор группы заявил, что после выхода альбома группа собирается отказаться от песен «Ляписов». Музыканты уходят от звучания «Ляписов» и к «чистому рок-н-роллу».
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
«Маяковка» приглашает отметить день рождения Маяковского на фестивале «ЛЮБЛЮ»
Библиотека имени Маяковского каждый год отмечает день рождения того, чье имя носит. В этом году в честь Владимира Маяковского на фестивале «Люблю» (одноименному с поэмой) раскроют тему журнальной и кабаретной культуры Серебряного века. Бесплатно. 18+
-
Электро-фестиваль ODYSSEY: двухдневное сюрреалистическое путешествие в квартале «Брусницын»
Хаус, инди, электроника, техно — все сольется в бурный поток на фестивале ODYSSEY 18 и 19 июля. Российских и иностранных диджеев примет культурный квартал «Брусницын». 18+ Тема двух дней неистовой вечеринки — «Петля времени». Это рифма к цифре «8» — фестиваль пройдет в восьмой раз. Он объединит более 50 артистов на пяти тематических сценах. Гостей ждет будущее, космос, сюрреализм, порталы через время и пространство — так заявляют организаторы.
-
Петербуржцев приглашают на цветочное «Венчание с Павловском»
В музее‑заповеднике «Павловск» 18–19 июля пройдет летний праздник «Императорский букет», получивший в этом году подзаголовок «Венчание с Павловском». Посетителей ждут композиции из цветов, модный показ и много музыки. Вход по билетам в парк.
-
Евгений Цыганов расскажет о своем Петербурге на встрече с Львом Лурье
19 июля гостем Льва Лурье и проекта «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет артист Евгений Цыганов. Разговор пойдет о петербургских местах и впечатлениях, театральной жизни нашего города и его культурных различиях с Москвой, о музыкальных и режиссерских экспериментах, связанных с Петербургом.
-
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана: джазовый парад в Летнем саду, бесплатные опен-эйры и реки джаза
С 20 по 26 июля в Петербурге пройдет Третий Международный Санкт-Петербургский джазовый фестиваль под руководством Игоря Бутмана. В программе фестиваля — более 170 концертов на бесплатных и платных площадках. Концерты пройдут в Юсуповском саду, на Площади Искусств, в Таврическом саду, в парке «Озеро Долгое» и в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф». 0+
-
Музыка и мотоциклы: в Выборге пройдет фестиваль «Балтик Ралли»-2026
С 23 по 26 июля в Выборге состоится 6-й мотофестиваль «Балтик Ралли». Зрителей ждут мотопарад «До Государственной границы», выставка кастомизированных мотоциклов и необычных транспортных средств, Музей старинных мотоциклов Семена Трофимова «МОТОРАРИТЕТ» и выставка премиального мотосалона «Manor Moto», историческое ралли «Гонка моторов» на ретро-мотоциклах, концерты и многое другое.
Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49