Николай Сванидзе расскажет про историю России и поставит ей диагноз

Версия для печати Версия для печати

3 и 4 ноября в Санкт-Петербурге с лекциями выступит известный историк и журналист Николай Сванидзе. В центре интересов – наша страна, ее прошлое и будущее.

Болезнь страны влияет на нашу социальную и семейную жизнь, даже если вы сами нисколько не интересуетесь политикой – в этом убежден Николай Сванидзе. А раз так – необходимо поставить правильный диагноз и сделать соответствующий прогноз. Какой? Об этом заинтересованные петербуржцы смогут узнать у московского гостя вечером 3 октября в 19.00.

А на следующий день речь пойдет о российской истории, которая, по мнению Сванидзе, является не объектом для любви, а поводом для эмоциональных потрясений и переживаний. И часто оказывается, что большое влияние на российскую историю оказывали не очень известные персонажи. Подробности – на лекции в "Англетере", начало в 13.00. Вход на лекцию для старшеклассников бесплатный при наличии ученического билета.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 октября 2015, 16:40
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»

В эти выходные наслаждаемся погодой и много гуляем, не спим до утра в честь «Ночи музеев» и много говорим о литературе с теми, кто ее создает, изучает и издает.

Статьи

>