Театр на Литейном весь год лихорадило, и в прессу в основном просачивались сведения о борьбе труппы с административными реформами в театре, а не о творческих свершениях. Сейчас острота ситуации спала, и театр обещает порадовать сразу несколькими премьерами. Первая из них адресована детям: премьерный показ "Страшно-смешных историй" состоится 1 и 7 ноября.

Александр Черкашин известен как артист Молодежного театра на Фонтанке. О том, что он ученик классика детского театра Зиновия Корогодского и одно время работал режиссером в Детской филармонии, знают немногие. Однако в Театре на Литейном знают, – поэтому и пригласили Черкашина на постановку детского утренника.

Он решил поставить веселый спектакль-игру по мотивам детских стихов и песенок, причем взял за основу не только Чуковского, Барто и Маршака, но и хулиганских Григорьева, Остера и Махотина. В результате должно получиться что-то вроде ночи в пионерлагере, когда дети рассказывают друг другу то смешные анекдоты, то ужасные страшилки. По крайней мере, есть надежда, что дремать в зале не будут.



Фото: Пресс-служба театра на Литейном

Андрей Пронин

Опубликовано 30 октября 2015, 16:25
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>