В субботу, 24 октября, в «Эрарте» пройдет встреча с Андреем Звягинцевым. Организаторы подчеркивают, что это — одно из очень редких его выступлений. Согласимся и добавим — редких, но метких. Доказательство тому — факт, что разговоры режиссера с публикой уже издали в виде отдельной книжки.

Звягинцев — действительно редкий тип художника, отлично умеющего говорить со зрителем и отвечать на вопросы. Будь то сугубо профессиональные темы — касающиеся работы с оператором, выбора натуры и искусства драматургии — или вопросы о том, что же такое творится на Земле. Обо всем Звягинцев умеет высказаться, внятно, изящно, афористично.

Начало встречи в 15.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 октября 2015, 18:39
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>