В субботу, 24 октября, в «Эрарте» пройдет встреча с Андреем Звягинцевым. Организаторы подчеркивают, что это — одно из очень редких его выступлений. Согласимся и добавим — редких, но метких. Доказательство тому — факт, что разговоры режиссера с публикой уже издали в виде отдельной книжки.

Звягинцев — действительно редкий тип художника, отлично умеющего говорить со зрителем и отвечать на вопросы. Будь то сугубо профессиональные темы — касающиеся работы с оператором, выбора натуры и искусства драматургии — или вопросы о том, что же такое творится на Земле. Обо всем Звягинцев умеет высказаться, внятно, изящно, афористично.

Начало встречи в 15.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 октября 2015, 18:39
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>