22 октября на киноэкраны выходит «Клинч», дебют в кинорежиссуре актера Сергея Пускепалиса. Хотя не скажешь, что для него режиссерская работа в новинку: еще до того, как впервые появиться на экране, он активно работал в этом качестве в театре.

В основе сюжета — пьеса писателя Алексея Слаповского, которую Пускепалис уже ставил на сцене, в Уфимском театре. Главную роль в «Клинче» играет Алексей Серебряков. Его персонаж — школьный учитель, который ввязывается ночью в сомнительную историю. Знакомится со странной барышней, которая переворачивает все в его тихой жизни (вернее всего ее описать как лузерскую) вверх дном.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 октября 2015, 17:24
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Новая музыка октября: Милен Фармер, «Аффинаж», Shortparis, «Запрещенные барабанщики»

В октябре слушаем новые альбомы «вечнозеленой» (по музыке, рыжей — по нраву) Милен Фармер, неутомимых экспериментаторов над собственным саундом Yello, ирландских пост-панков, променявших гитары на синтезаторы, Fontaines D.C., поп-ветеранов Pet Shop Boys, взявшихся за культпросвет, мастеров звукового пэтчворка Avalanches, великого и ужасного основателя Black Sabbath Тони Айомми, арт-прог-бард-рокеров «Аффинаж», эксцентричных игроков в латину «Запрещенных барабанщиков» и альбом-постскриптум Shortparis.

Статьи

>