21-22 октября в «Авроре» можно пересмотреть на большом экране все части эпопеи «Назад, в будущее». Очень своевременно: как раз на экраны вышел новый фильм ее автора, Роберта Земекиса – «Прогулка». Можно проследить, что называется, эволюцию творчества художника.

В первый день в семь вечера серию показов откроет первая часть, в которой герои отправляются в пятидесятые годы — носить приталенные пиджаки и слушать темнокожих певцов. Вторую часть покажут сразу после — в 21.30. Там, если кто забыл, профессор с волосами дыбом и его спутники летят из своего 1990-го в мир будущего.



Фото: avrora.spb.ru

В четверг покажут третью часть — в 19.00. А после нее — в 21.30 — можно увидеть еще и документальный фильм о съемках эпопеи, под характерным названием Back in Time.

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 октября 2015, 16:56
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>