Один из самых известных фингерстайл-гитаристов Энди МакКи сыграет в Петербурге

Версия для печати Версия для печати

19 октября в Петербург впервые приедет один из самых известных фингерстайл-гитаристов мира Энди МакКи. (Фингерстайл – техника игры на гитаре (преимущественно акустической), при которой звук извлекается пальцами одной руки.)

Карьера молодого гитариста Энди МакКи началась в начале 2000-х годов, когда он стал участником нескольких престижных гитарных конкурсов. Постепенно МакКи понял, что хочет связать с гитарой всю свою жизнь, начал записываться музыку и выпускать альбомы, которые пришлись по душе как коллегам музыкантам, так и критикам. Настоящее признание Энди получил в 2006 году, когда выложил на YouTube композицию Drifting, которая набрала более 50 миллионов просмотров.

 

С тех пор Энди объездил с концертами весь мир, выпустил еще одну пластинку, а в 2012 году он стал участником гастрольного тура Принса Welcome 2 Australia.

На концерте в «Космонавте» Энди представит не только лучшее хиты со всех альбомов, но и сыграет композиции с нового EP Mythmaker, который Макки выпустил после пятилетнего затишья.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 16 октября 2015, 12:55
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

ЮАР в Центре Курехина, Шанхай в БДТ, Каталония в Балтдоме — чем удивит «Дягилев P.S.»

В Петербурге открывается «Дягилев P.S.» (12+) — главный осенний балетный фестиваль, который привозит самобытные коллективы с разных континентов и сильные труппы из российских городов. Ювелирная точность движений китайских танцовщиков и особая пластика их африканских коллег, испанская страстность и французская любовь к деталям, а также много другого, включая мастер-классы, выставку, оперу (впервые на этом фестивале!), концерт и документальное кино, — рассказываем, что обсуждает в эти дни театральный Петербург.

Статьи

>