15 октября в кинотеатрах начнут показывать «Родину», новый фильм Петра Буслова. Автор «Бумеров» крепко подмочил свою репутацию автора умного брутального кино «Высоцким» – и теперь для него, кажется, должен был наступить матч-реванш.

Главные герои — уже не пацаны в кожаных куртках, а дауншифтеры, обитающие в Гоа. Дочь русского олигарха, по сюжету, высаживают из самолета за плохое поведение на первом попавшемся аэродроме – индийском, по чистой случайности. И ей немедленно встречается целый выводок лучших соотечественников: белых воротничков, жаждущих просветления, московских мажоров, пляшущих на рейвах, и молодоженов, осваивающих катание по волнам на доске. Ну, как ясно из названия, это их родина, сынок.

 

Роли сыграли Андрей Смоляков, Петр Федоров и Андрей Мерзликин.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 октября 2015, 15:30
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>