15 октября в кинотеатрах начнут показывать «Родину», новый фильм Петра Буслова. Автор «Бумеров» крепко подмочил свою репутацию автора умного брутального кино «Высоцким» – и теперь для него, кажется, должен был наступить матч-реванш.

Главные герои — уже не пацаны в кожаных куртках, а дауншифтеры, обитающие в Гоа. Дочь русского олигарха, по сюжету, высаживают из самолета за плохое поведение на первом попавшемся аэродроме – индийском, по чистой случайности. И ей немедленно встречается целый выводок лучших соотечественников: белых воротничков, жаждущих просветления, московских мажоров, пляшущих на рейвах, и молодоженов, осваивающих катание по волнам на доске. Ну, как ясно из названия, это их родина, сынок.

 

Роли сыграли Андрей Смоляков, Петр Федоров и Андрей Мерзликин.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 октября 2015, 15:30
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 19–21 декабря: «Поэтория» в Мариинском, юбилей Карла Росси, «Разворот» в «Севкабель Порту»

В предпоследние выходные года в городе — культурное затишье и время для осмысления уже открытых проектов. Но есть несколько событий, достойных вашего внимания. Например, книжный фестиваль, вечер французской музыки в Доме Радио, лекция в БДТ об истории Щелкунчика, два концерта модного пианиста Ильи Папояна, Баста на «Газпром-арене» и новая выставка Музея археологии.

Статьи

>