С 15 октября на экранах – «Прогулка» Роберта Земекиса. Окончательно закрепившийся в статусе главного американского актера нового поколения Джозеф Гордон-Левитт здесь играет французского циркача-канатоходца, в 1970-е успешно совершившего самый невероятный трюк: прошедшего по стальному тросу между башнями Всемирного Торгового центра.

 

Вроде бы, для полноценного сюжета такой истории достаточно. Но Земекис на то и мастер, что способен превратить в шоу что угодно. Конечно, тут есть обязательная история о сбывшейся мечте, о силе дружбы и так далее. Но главное — ради чего фильм и выпускают в 3D – самое настоящее цирковое представление, которое разворачивается на экране. Ради него можно было снимать про что угодно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 октября 2015, 14:38
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Приключения души. Каким получился новый роман Виктора Пелевина «A Sinistra»

«Баночная вселенная», которую Виктор Пелевин явил нам в первом романе о буднях и праздниках корпорации Transhumanism Inc. четыре года назад, оказалась штукой чрезвычайно продуктивной. Перед нами пятый роман цикла, и следов усталости автора от мира и героев, придуманных им, обнаружить не удалось.

Статьи

>