С 15 октября на экранах – «Прогулка» Роберта Земекиса. Окончательно закрепившийся в статусе главного американского актера нового поколения Джозеф Гордон-Левитт здесь играет французского циркача-канатоходца, в 1970-е успешно совершившего самый невероятный трюк: прошедшего по стальному тросу между башнями Всемирного Торгового центра.

 

Вроде бы, для полноценного сюжета такой истории достаточно. Но Земекис на то и мастер, что способен превратить в шоу что угодно. Конечно, тут есть обязательная история о сбывшейся мечте, о силе дружбы и так далее. Но главное — ради чего фильм и выпускают в 3D – самое настоящее цирковое представление, которое разворачивается на экране. Ради него можно было снимать про что угодно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 октября 2015, 14:38
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>