13 октября 20.00 в «Авроре» можно увидеть фильм «Знакомиться с людьми просто», снятую Грантом Ги ленту о группе Radiohead и ее лидере Томе Йорке.

Режиссер следит за огромным туром группы, ловит коллектив в момент, когда они превращаются в звезд мирового масштаба и записывают свой самый известный альбом, «OK Computer».



Фото: avrora.spb.ru

Теперь этот фильм, снятый в 1998 году — не просто видео, снятое фанатами и для фанатов, а схваченное, зафиксированное время, образ целой эпохи. Пересмотреть его — хотя бы в рамках повсеместных споров о девяностых — очень полезно.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 09 октября 2015, 14:04
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»

На прошедшей в Выборгском замке церемонии закрытия 34-го фестиваля «Окно в Европу» были названы победители: в конкурсе игрового кино гран-при получил дебют Антона Нефедова «За нашим домом сад». В конкурсе «Выборгский счет» по итогам зрительского голосования победила картина Юлии Трофимовой «Как пережить брак». Диплом победителя рейтинга кинокритиков и денежный приз Гильдии продюсеров достался комедийному триллеру «Темные мысли» Владислава Малахова.

Статьи

>