13 октября 20.00 в «Авроре» можно увидеть фильм «Знакомиться с людьми просто», снятую Грантом Ги ленту о группе Radiohead и ее лидере Томе Йорке.

Режиссер следит за огромным туром группы, ловит коллектив в момент, когда они превращаются в звезд мирового масштаба и записывают свой самый известный альбом, «OK Computer».



Фото: avrora.spb.ru

Теперь этот фильм, снятый в 1998 году — не просто видео, снятое фанатами и для фанатов, а схваченное, зафиксированное время, образ целой эпохи. Пересмотреть его — хотя бы в рамках повсеместных споров о девяностых — очень полезно.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 09 октября 2015, 14:04
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery

В этот уик-энд не пропускаем фестиваль искусств «Из профессорской квартиры» и встречаемся с Александром Сокуровым и Львом Лурье, смотрим новую выставку в Marina Gisich Gallery и отправляемся на балет «Раймонда» в Михайловский театр.

Статьи

>