13 октября 20.00 в «Авроре» можно увидеть фильм «Знакомиться с людьми просто», снятую Грантом Ги ленту о группе Radiohead и ее лидере Томе Йорке.

Режиссер следит за огромным туром группы, ловит коллектив в момент, когда они превращаются в звезд мирового масштаба и записывают свой самый известный альбом, «OK Computer».



Фото: avrora.spb.ru

Теперь этот фильм, снятый в 1998 году — не просто видео, снятое фанатами и для фанатов, а схваченное, зафиксированное время, образ целой эпохи. Пересмотреть его — хотя бы в рамках повсеместных споров о девяностых — очень полезно.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 09 октября 2015, 14:04
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>