13 октября 20.00 в «Авроре» можно увидеть фильм «Знакомиться с людьми просто», снятую Грантом Ги ленту о группе Radiohead и ее лидере Томе Йорке.

Режиссер следит за огромным туром группы, ловит коллектив в момент, когда они превращаются в звезд мирового масштаба и записывают свой самый известный альбом, «OK Computer».



Фото: avrora.spb.ru

Теперь этот фильм, снятый в 1998 году — не просто видео, снятое фанатами и для фанатов, а схваченное, зафиксированное время, образ целой эпохи. Пересмотреть его — хотя бы в рамках повсеместных споров о девяностых — очень полезно.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 09 октября 2015, 14:04
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Пять новинок Петербургского книжного салона: от эстетики русской хтони до энциклопедии

С 21 по 24 мая на Дворцовой Площади пройдет ХХI Международный Санкт-Петербургский Книжный Салон. За слово «международный» в названии в этом году отвечают литераторы из Вьетнама и Аргентины, а также психолог из Швейцарии и, цитируя программу мероприятий, «французы, совершившие русский выбор».

Статьи

>