13 октября 20.00 в «Авроре» можно увидеть фильм «Знакомиться с людьми просто», снятую Грантом Ги ленту о группе Radiohead и ее лидере Томе Йорке.

Режиссер следит за огромным туром группы, ловит коллектив в момент, когда они превращаются в звезд мирового масштаба и записывают свой самый известный альбом, «OK Computer».



Фото: avrora.spb.ru

Теперь этот фильм, снятый в 1998 году — не просто видео, снятое фанатами и для фанатов, а схваченное, зафиксированное время, образ целой эпохи. Пересмотреть его — хотя бы в рамках повсеместных споров о девяностых — очень полезно.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 09 октября 2015, 14:04
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева

Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами.

Статьи

>