
Если вы помните песни «Нажми на кнопку», «Рано или поздно», «Странные танцы» – то вам обязательно надо посетить 8 октября концерт в Aurora concert hall, где группа «Технология» отметит 25-летие своей творческой деятельности.
Группа «Технология» была одной из первых синти-поп-групп России – они активно внедряли синтезаторы и одни из первых стали использовать компьютерные технологии в своей музыке. Это новаторство себя оправдало – в середине 90-х ни одна дискотека не обходилась без песни «Нажми на кнопку».
Увы, в 2000-х группа стала все меньше и меньше мелькать на телевидении, их песни реже звучали по радио, а сами музыканты несколько раз меняли состав, при этом не переставая гастролировать. Впрочем, в конце 2009 года «Технология» все же порадовала поклонников новым альбомом «Носитель идей», в котором они не стали отходить от привычного синти-поп-звучания, лишь немного разнообразив его гитарными проигрышами.
Музыканты давно забросили свой официальный сайт, а вот в социальных сетях они ведут активную жизнь – переписываются с поклонниками, публикуют видео и фото с концертов (недавно, кстати, группа выступила в одном из ТРК Петербурга с бесплатным концертом). А в начале сентября участник группы, Роман Рябцев, выложили двухминутный промо-ролик новой песни «Технологии», которую они готовят специально к грядущим юбилейным концертам.
8 октября в Aurora concert hall мы услышим не только любимые хиты, под которые отплясывали в середине 90-х, но и новые композиции, что называется, с пылу, с жару.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Кинофестиваль «Ленфильм-Клуб» покажет бесплатно сотню фильмов, в том числе под открытым небом
Ежегодный фестиваль актуального кино «Ленфильм-Клуб» проводится в Санкт-Петербурге осенью при поддержке Комитета по культуре с 2017 года. В этом году он впервые пройдет летом. Петербуржцам покажут более сотни картин на разных городских площадках: в кинотеатре на «Ленфильме», в городских библиотеках Центрального, Петроградского, Василеостровского, Кировского, Курортного и Выборгского районов, а также на площадке T2 Art Space&Co на Елагином острове — прямо под открытым небом. 6+
-
На Елагином острове пройдут гонки дронов
В первый день лета, 1 июня, на Елагином острове пройдет праздник модельно-технического спорта «Елагин слет». В программе — гонки, мастер-классы, соревнования по робототехнике, прокат судомоделей, трофи-рейды и тест-драйвы.
-
Русский музей откроет для детей «Волшебную страну» в Летнем саду
1 июня — в Международный день защиты детей — в Летнем саду Русского музея пройдет праздник «Волшебная страна». На нескольких площадках с 12:00 до 18:00 юных петербуржцев ждут творческие мастер-классы и занятия, тематические экскурсии об истории Летнего сада, выступления музыкантов и цирковых артистов, квест «Ботаническое бюро расследований». 0+
-
Джона Уика сменит Балерина
5 июня в отечественный прокат выходит боевик «Балерина» — спин-офф франшизы «Джон Уик», события которого разворачиваются между третьей и четвёртой частями основной серии. Помимо самого Киану Ривза, к своим ролям из франшизы про Джона Уика вернулись также актеры Иэн Макшейн («Американские боги»), Анжелика Хьюстон («Семейка Аддамс»), Норман Ридус («Ходячие мертвецы») и Лэнс Реддик («Обитель зла»).
-
В кино покажут фантастическую драму по Стивену Кингу с Томом Хиддлстоном и Марком Хэмиллом
С 5 июня в кино — фантастический фильм Майка Фланагана «Жизнь Чака». За основу сюжета взята одноименная повесть Стивена Кинга из сборника «Будет кровь». Роль главного героя Чарльза Кранца, или просто Чака, исполнил Том Хиддлстон («Локи», «Ночной администратор»). Режиссёром и сценаристом на проекте выступил Майк Флэнаган, автор нескольких успешных сериалов в жанре хоррор — таких, как «Призрак дома на холме», «Падение дома Ашеров» и «Полуночная месса».
-
В прокате «Самозванцы» — дебютная драма о смутных 90-х и Борисе Годунове
С 5 июня в кино — полнометражный дебют Марии Рейзен, историческая драма «Самозванцы». В фильме снялись Линда Лапиньш («Чужие деньги»), Сергей Шакуров, «Брежнев», «Свой среди чужих, чужой среди своих»). Егор Бероев («Турецкий гамбит»), Анна Михалкова («Кококо»), Александр Адабашьян («Мастер и Маргарита») и другие.

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 31 мая 2025 - «В буднях великих строек». Артисты Театра имени Шаляпина с Фабио Мастранджело дали концерт у Дворцового моста
- 30 мая 2025 - «Классика на Дворцовой» закончилась «Хафананой» и Scorpions
- 30 мая 2025 - В Петербурге покорили «теноровый Эверест» и спели любимую арию Обломова: как открылась «Классика на Дворцовой»
- 29 мая 2025 - Стало известно, где и когда выйдет новый сериал Романа Михайлова про 90-е, показанный на ММКФ
- 27 мая 2025 - В Петербурге не будет салюта ко Дню города
Статьи
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
29 мая 2025, 19:53У многих произведений из Эрмитажа — богатая история, которую трудно осознать, глядя на сами вещи. Но даже среди них отдельные экспонаты выделяются уникальной судьбой. Например, «Мадонна во Славе» Яна Провоста, написанная в 1524 году (чтобы вы могли представить эту цифру — тогда даже старший Питер Брейгель еще не родился!). Она пережила разрушение главного собора Брюгге, будучи вмурованной в его стену. Сейчас ее и еще две нидерландские картины того же времени восстановили реставраторы — теперь посетители могут увидеть ранее неизвестные детали и пофантазировать, как мог выглядеть алтарь целиком. «Фонтанка» поговорила с куратором и реставратором.
-
26 мая 2025, 22:29
-
23 мая 2025, 15:36