Hauschka вновь продемонстрирует «Препарированный рояль»

Версия для печати Версия для печати

Чуть более трех месяцев прошло с первого выступления «гениального и изысканного» Hauschka на сцене петербургской «Эрарты». 5 октября он возвращается вновь, чтобы продемонстрировать программу «Препарированный рояль».

По словам людей, побывавших 15 мая на концерте Hauschka, это было «что-то невероятное». Многие даже и не думали о том, что над роялем можно так «издеваться» и извлекать из него такие необычные звуки. В этом весь Hauschka – «гениальный и изысканный» – как написала о нем The New York Times. Ведь это он придумал «препарировать» рояль, вживив туда различные немузыкальные предметы – от небольшого бубна, до крышки от газировки.

 

Как и весной, основу программы «Препарированный рояль» составят композиции нового альбома Abandoned city, который Фолькер Бельтерман (настоящее имя артиста) записал за 10 дней. Но Бельтерман не только играет заготовленные произведения, он еще и активно импровизирует на сцене, что, несомненно, придется по вкусу публике.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 02 октября 2015, 17:42
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Приключения души. Каким получился новый роман Виктора Пелевина «A Sinistra»

«Баночная вселенная», которую Виктор Пелевин явил нам в первом романе о буднях и праздниках корпорации Transhumanism Inc. четыре года назад, оказалась штукой чрезвычайно продуктивной. Перед нами пятый роман цикла, и следов усталости автора от мира и героев, придуманных им, обнаружить не удалось.

Статьи

>