8 октября в прокат выходит один из самых долгожданных фильмов года – «Марсианин» Ридли Скотта. Фильм, сюжет которого сводится к вызволению забытого на Марсе космонавта, смотрится – как всегда у Скотта – на одном дыхании.

 

В основе фильма — фантастический роман писателя Энди Уира, знаменитый не столько сюжетом, сколько тем, что был опубликован не на бумаге, а просто выложен в сеть, где быстро стал лидером скачиваний.

Астронавта, которого коллеги сочли мертвым и оставили на далекой красной планете, играет Мэтт Деймон. Ему этой не впервой (вспомните «Интерстеллар»). Ну, и то, что за реализацию сюжета взялся Скотт, автор «Чужого» и «Бегущего по лезвию бритвы», обещает, что «Марсианин» получился умным, захватывающим и изобретательным фантастическим кино. Таким, на котором Скотт не одну собаку съел.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 октября 2015, 12:58
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Приключения души. Каким получился новый роман Виктора Пелевина «A Sinistra»

«Баночная вселенная», которую Виктор Пелевин явил нам в первом романе о буднях и праздниках корпорации Transhumanism Inc. четыре года назад, оказалась штукой чрезвычайно продуктивной. Перед нами пятый роман цикла, и следов усталости автора от мира и героев, придуманных им, обнаружить не удалось.

Статьи

>