29 сентября в выставочном центре "Росфото" открывается выставка "Чукотка. Фотографии Константина Лемешева". Экспозиция включает 84 работы, созданные фотографом за последние пятнадцать лет и рассказывающие о жизни коренного народа Чукотки – луоравэтланов.

Константин Лемешев после службы в армии попал в чукотский поселок Эгвекинот и с тех пор ему удалось познать суть этого края земли. Фотограф активно сотрудничал как с местной прессой, так и с журналом National Geographic. В объективе автора – повседневная жизнь аборигенов, характерные бытовые моменты их жизни, признаки традиционного жизненного уклада северян, а также свидетельства проникновения в девственные края современной цивилизации.

Выставка будет открыта до 22 ноября.

Опубликовано 28 сентября 2015, 13:17
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>