С 1 по 4 октября в «Авроре» будет проходить Beat Weekend, гастроли фестиваля кино о музыке Beat Film Festival. Начнут в 20.00 с «В-movie: шума и ярости в Западном Берлине», снятой на любительскую камеру хроники ночной и музыкальной жизни самого бешеного города Европы начала 1980-х.



Фото: beatweekend.ru

В пятницу в 20.00 покажут «От станции к станции», роуд-муви про путешествие целой оравы самых разных музыкантов и художников на поезде из Нью-Йорка в Окленд.



Фото: beatweekend.ru

В субботу в шесть вечера можно будет увидеть ленту «Берроуз» - документальную биографию писателя-скандалиста. В 19.30 познакомят с еще одним культурным центром — Монреалем — в ленте «Город-остров».



Фото: beatweekend.ru

Ну, а завершат мини-фестиваль в воскресенье в 18.00 «Зелеными днями», историей вашингтонского хардкор-панка, которую сняли, собрав бюджет фильма за рекордный срок в интернете.



Фото: beatweekend.ru

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 26 сентября 2015, 02:11
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>