С 1 октября в кинотеатрах начинают показывать ленту «Воин» – фильм про семейство боксеров. В роли отца — Федор Бондарчук. В роли сына — сын Федора Бондарчука, Сергей Бондарчук-младший.

Интереснее не это, а то, что режиссером выступил Алексей Адрианов, пару лет назад успешно дебютировавший «Шпионом», ударной экранизацией «Шпионского романа» Бориса Акунина с Данилой Козловским в главной роли. Там Адрианов зарекомендовал себя не только мегаломаном и умелым создателем экшна, но и не лишенным иронии автором. Так что есть шанс, что «Воин» будет хотя бы с человеческим лицом.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 26 сентября 2015, 01:56
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>