1 октября ТЮЗ им. А.А.Брянцева принимает на своей сцене гастрольный спектакль – монолог латвийского актера и телеведущего Андриса Булиса на актуальную тему «Интернет и современный человек».

В день открытия фестиваля «Балтийский дом», традиционно отвечающего в нашем городе за культурные контакты со странами Балтии, петербургский ТЮЗ вступает с ним в своеобразное соперничество, предлагая вниманию публики гастроли латышского спектакля.

Сцена из спектакля Facebook. Live
Сцена из спектакля Facebook. Live

Фото: Предоставлено организаторами гастролей

Кстати говоря, режиссер Facebook. Live Галина Полищук даже работала в «Балтийском доме» над спектаклем «Возвращение в любовь» с музыкой Раймонда Паулса и стихами Евгения Евтушенко. Ученица Бориса Юхананова, руководитель собственного рижского театра «Обсерватория» вообще известна тесным сотрудничеством с Паулсом: совместно они выпустили немало музыкальных спектаклей. Однако в нынешней гастроли песен и танцев не предусматривается. Известный латвийский актер и телеведущий Андрис Булис обратится к публике с монологом. Его рассказ посвящен актуальной теме, которая касается очень многих. Не отнимает ли интернет наше время и силы понапрасну? Как изменили нашу жизнь социальные сети? Что это – полезное усовершенствование реальности или опасный уход от нее? Создатели спектакля обещают подкупающую исповедальность интонации и сравнивают Булиса с Евгением Гришковцом в его лучшие поры.

Андрей Пронин, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 24 сентября 2015, 23:51
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»

В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».

Статьи

>