В «Порядке слов» представят обнаженную жизнь Висконти

Версия для печати Версия для печати

21 сентября в «Порядке слов» обещают презентацию первой изданной на русском языке фундаментальной биографии Лукино Висконти, одного из важнейших авторов мирового кино.

Написала огромный и очень подробный том Лоранс Скифано — подробно исследовала архив режиссера и придала повествованию вид захватывающего романа о последнем подлинном аристократе мировой культуры. Расскажет о книге «Висконти — обнаженная жизнь» редактор ее русского издания, кинокритик Мария Кувшинова.

А под занавес можно будет пересмотреть «Туманные звезды большой медведицы» – не самый знаменитый, но все-таки очень важный фильм неореалиста и реформатора кино.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 сентября 2015, 00:54
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>