В «Порядке слов» представят обнаженную жизнь Висконти

Версия для печати Версия для печати

21 сентября в «Порядке слов» обещают презентацию первой изданной на русском языке фундаментальной биографии Лукино Висконти, одного из важнейших авторов мирового кино.

Написала огромный и очень подробный том Лоранс Скифано — подробно исследовала архив режиссера и придала повествованию вид захватывающего романа о последнем подлинном аристократе мировой культуры. Расскажет о книге «Висконти — обнаженная жизнь» редактор ее русского издания, кинокритик Мария Кувшинова.

А под занавес можно будет пересмотреть «Туманные звезды большой медведицы» – не самый знаменитый, но все-таки очень важный фильм неореалиста и реформатора кино.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 сентября 2015, 00:54
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>